03.10.17

Техника помогла раскрыть преступление

Техника помогла раскрыть преступление 

Заместителем прокурора Советского административного округа города Омска по уголовному делу утверждено обвинительное постановление в отношении гражданина В. по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества). 

Как пояснила помощник прокурора САО Омска Е.В. Бондарева, по версии дознания в августе 2017 года 29-летний В. пришел на прием в многофункциональный центр ООО «Евромед». Увидев на стойке регистратуры смартфон «Леново», который там забыла гражданка Ш., он решил его похитить. Воспользовавшись тем, что в помещении было очень много посетителей и за ним никто не наблюдал, В. незаметно для окружающих взял смартфон, спрятал его в кармане брюк и покинул центр. 

Однако, В. не учел, что на смену очевидцам преступлений давно уже пришли видеокамеры, и ими оборудованы холлы многих учреждений, включая и многофункциональный центр ООО «Евромед», благодаря просмотру записей и четкой работе правоохранительных органов преступление было раскрыто. Сотрудники отдела полиции № 7, просмотрев видеозапись, установили, что смартфоном завладел посетитель, который стоял в очереди следом за потерпевшей и сразу же за ней оформил талон на прием, после чего установить его личность было делом техники. В ходе принятых розыскных мер местонахождение В. было установлено, смартфон изъят и возвращен потерпевшей. 

В. признал свою вину в содеянном. Уголовное дело было направлено в мировой суд. Теперь В. грозит наказание до 2-х лет лишения свободы включительно.  

Информация предоставлена прокуратурой Советского округа Омска.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.