15.08.17

Что читает молодежь летом 2017

Что читает молодежь летом 2017 

Лето заканчивается, а мы еще не все книги прочитали, которые запланировали.  

Современные люди читают больше, чем когда либо. Мы постоянно листаем ленту в соцсетях, читаем вывески, надписи, открытки и газеты, а также погружаемся в мир книг, манящий, глубокий и яркий. Редакция PL подобрала несколько новинок-бестселлеров.

«Дважды два», Николас Спарк  

Николас Спаркс – один из самых популярных авторов романтической прозы. Книги писателя изданы на 45 языках, а экранизации его романов «Дневник памяти», «Спеши любить», «Ночи в Роданте» сорвали кинокассы. В новинке «Дважды два» автор вновь обращается к теме взаимоотношений. Главный герой книги в одиночку растит дочь, пытается начать свое дело и забыть о личной драме. И в этот самый момент в его жизни появляется особенная женщина… 

Дважды два.jpg

«Закрайсветовские хриники», Евгений ЧеширКо 

Евгений ЧеширКо покорил сердца российских читателей «Дневником Домового». Короткие юмористические истории сперва разошлись по Сети, а затем уже в виде сборника ворвались в топ книжных продаж. Новинка «Закрайсветовские хроники» не уступает предыдущим книгам – ни в юморе, ни в удивительных поворотах сюжета. Главный герой ненароком оказывается в странной деревне, где все пьют камышовый чай с солью, выращивают темнодоры и верят в то, что живут на краю света… 

Закрайсветовские хриники.jpg

«Провидица», Питер Джеймс  

В ночь гибели родителей Сэм видела чудовищный сон о серийном убийце в маске. Двадцать пять лет она старалась не вспоминать об этом, но маньяк из далекого кошмара вновь объявился в ее сновидениях. Что это – игра воспаленного разума, подавленный страх или предупреждение о новой трагедии? Король психологического триллера Питер Джеймс умело нагоняет страх на читателей, заставляя сопереживать героине и вместе с ней искать ответ на загадки прошлого… 

Провидица.jpg

«Михаэлла и Демон чужой мечты», Катерина Полянская 

Катерина Полянская известна поклонникам фэнтези благодаря ярким и динамичным романам «Я ненавижу оборотней» и «Дрянная девчонка в Академии». По сюжету новой книги героиня случайно помешала ведьмовскому обряду. И теперь она вынуждена скрываться от таинственных недоброжелателей, разъяренной чародейки и похотливого беловолосого красавца. Последний особенно досаждает девушке, ведь ее обезображенное лицо всегда вызывало лишь насмешки… 

Михаэлла и Демон чужой мечты.jpg

«Поющая для дракона», Мариина Эльденберт 

Первый роман нового цикла «Огненное сердце Аронгары». Мир этого фэнтези очень самобытен. Герои живут в небоскребах из огнеупорной стали, небеса бороздят огромные драконы, а ящеры поменьше живут в домах на правах питомцев и гуляют на поводке. Леона ничем не выделялась среди других жителей Аронгары, разве что пела в мюзик-холле и мечтала об оперной сцене. Но стоило ей поссориться с властным повелителем драконов, как вся жизнь девушки пошла наперекосяк… 

Поющая для дракона.jpg

«Дельфины капитализма», Дмитрий Соколов-Митрич 

Десять историй российских предпринимателей и их необычных проектов. Каждый из героев этой книги смог увидеть в социальных проблемах возможности для собственного бизнеса. Предприниматель из Архангельской области не знал, куда сводить ребенка, и построил детский развлекательный центр. Бывший летчик, пережив аварию, развивает туризм для инвалидов. Причем эти инициативы приносят не только деньги бизнесменам, но и пользу обществу. Рекомендуем всем, кто интересуется российским бизнесом. 

Дельфины капитализма.jpg

«Невероятная история индийца», Пер Андерссон 

Бедному индийскому художнику Пикею еще в детстве была предсказана необычная судьба. Он понял, что пророчество сбылось, когда встретил светлокожую женщину по имени Шарлотта. Ради нее индиец пересек всю Азию и Европу на стареньком велосипеде, вооружившись лишь красками и кистью. Удивительная история о непростой жизни неприкасаемых в Индии, путешествии по крупнейшему континенту, любви, упорстве и мужестве уже стала мировым бестселлером. 

невероятная история индийца.jpg

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Читающие» опубликовали список 10 современных книг, с которыми можно забыть про сон. По мнению администраторов группы к таковым относятся: Халед Хоссейни «Бегущий за ветром», Карлос Руис Сафон «Тень ветра», Мариам Петросян «Дом, в котором…», Маркус Зузак «Книжный вор», Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня», Джордж Мартин «Песнь льда и пламени. Игра престолов», Дэвид Митчелл «Облачный атлас», Иэн Макьюэн «Искупление», Гиллиан Флинн «Исчезнувшая», Нил Гейман «Американские боги».

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.