26.12.21

Ректор ОмГПУ принял участие в рабочей встрече председателей РГО в Республике Башкортостан

Ректор ОмГПУ принял участие в рабочей встрече председателей РГО в Республике Башкортостан

23 декабря в Уфе на базе отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан состоялась рабочая встреча председателей Омского, Свердловского и Башкирского отделений РГО.

В собрании принял участие ректор ОмГПУ, председатель Омского отделения РГО Иван Иванович Кротт.

edwvlhy-2iq.jpg

В начале встречи гостям представили выставку «Подвиг Валериана Альбанова – пример будущим поколениям». Затем собравшиеся рассмотрели вопросы взаимодействия отделений по ряду ключевых направлений, таких как молодежные клубы РГО, научно-просветительская деятельность отделений, совместные проекты на ближайший год. Так, Иван Иванович Кротт и ректор УрГПУ, председатель Свердловского отделения РГО Светлана Алигарьевна Минюрова обсудили запуск совместного проекта, направленного на организацию диалога между преподавателями географии разных регионов и популяризацию географии в России. Также Иван Иванович представил план мероприятий Омского отделения на 2022 год, который станет юбилейным.

«Омское региональное отделение РГО открыто к тесному сотрудничеству с коллегами из других регионов. Такие встречи – отличная возможность поделиться опытом реализации проектов РГО в регионе. Для нас важно активно взаимодействовать в рамках достижения единой цели. На будущий год намечены совместные проекты с коллегами из Екатеринбурга, которые мы надеемся успешно реализовать», – отметил Иван Иванович Кротт.

Библиотека Омского регионального отделения РГО пополнилась экземпляром книги «Василий Алексеевич Перовский – Императорского Русского географического общества военный губернатор Оренбургского края и его соратники», подаренной Башкирским отделением.

Добавим, что ОмГПУ и Омское региональное отделение РГО в 2021 году успешно реализовали проект «Экспедиция по следам великого геологического открытия ХХ века “Баженовская свита”».


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.