09.11.23

Омские студотярдовцы отправились покорять Казань

Омские студотярдовцы отправились покорять Казань

Основные события программы пройдут в Международном выставочном центре «Казань Экспо».

Омские студотярдовцы отправились покорять Казань. С 9 по 12 ноября столица Татарстана примет у себя участников региональных отделений РСО. Ими станут более 2600 представителей из 81-го регионального отделения РСО, в том числе порядка 100 омских студотрядовцев.

Основные события программы пройдут в Международном выставочном центре «Казань Экспо». «Здесь состоятся деловые совещания, панельные дискуссии, круглые столы, бизнес-завтраки с работодателями и молодыми лидерами. А еще ребята смогут посоревноваться в конкурсе профессионального мастерства «ТрутКрут», который позволит выявить лучших по 9-ти направлениям: строительному, педагогическому, сервисному, медицинскому, сельскохозяйственному, производственному, а также среди проводников, трудовых отрядов подростков и студенческих отрядов железнодорожной отрасли в номинации «Монтер путей», - рассказали в областном правительстве.

Кроме того, на слете пройдут творческий фестиваль, интеллектуальный батл «IQ СТО» и кибертурнир. 

Еще одним событием, в котором примут участие омичи, станет спартакиада, где за чемпионство сразятся 8 команд федеральных округов страны. В программу соревнований вошли 6 дисциплин, а также выполнение нормативов ГТО и турнир по тэг-регби.

По завершении слета будут подведены итоги уходящего года и объявлены лучшие отряды и региональные отделения РСО. Кроме того, будет вручено знамя лучшего отряда Холдинга РЖД.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.