27.06.22

В России 27 июня отмечают День молодежи

В России 27 июня отмечают День молодежи

Установлен этот праздник был распоряжением президента РФ Б. Н. Ельцина в 1993 году.

Сегодня, 27 июня, в нашей стране официально отмечают День молодежи. Установлен этот праздник был распоряжением президента РФ Бориса Ельцина в 1993 году.

При этом зародился он еще во времена СССР, в 1958 году. До 1993-го года праздник носил название День советской молодежи, и отмечали его в последнее воскресенье июня. В Омске День молодежи бурно отмечали в накануне, 26 июня. Основная программа проходила на Соборной площади и близлежащих улицах. В самом центре города состоялся четырехчасовой музыкальный марафон, на котором гости праздника смогли вживую насладиться творчеством Dj Svat, джаз-бэнда Performance, кавер-группы D.U. D.E.S. и Black and White, а также дуэта «Gercek и Мэлли» и исполняющего фолк кибер-квартета BROKEN DRONEZ. 

После 20 часов на сцену вышли Люся Чеботина, а затем группа «DABRO». Ведущими шоу стали известными КВНщики, актеры Айдар Гараев и Виктор Щетков. 

мол 1.jpg

«Очень здорово, что сегодня у меня получилось побывать на грандиозном музыкальном фестивале. Хочется сказать огромное спасибо нашему Губернатору за возможность видеть и слышать знаменитых артистов и музыкантов из разных уголков страны. Замечательно, что нашу молодежь так ценят и поддерживают», - не скрывая восторга, поделилась своими эмоциями 14-летняя Арина Князева.

К моменту появления хедлайнеров Соборная площадь уже не вмещала всех желающих. И на празднике было жарче, чем в Монако! Наверное, поэтому хит «Солнце Монако» Люся Чеботина исполнила целых два раза – в оригинальном и ремиксовом вариантах, а все гости праздника активно подпевали ей и не жалели аплодисментов и оваций.

«Омск, спасибо большое за такой теплый прием. Я надеюсь, что вы остались довольны, потому что я – да. И я к вам обязательно вернусь! До новых встреч, очень сильно вас люблю, целую, обнимаю, всего вам самого наилучшего», – пожелала омичам Люся Чеботина.

мол 3.jpg

На Соборной площади собралось не меньше поклонников и группы «DABRO», в ожидании солистов коллектива – Михаила и Ивана Засидкевичей – зрители громко скандировали название группы, перекрикивая даже ведущих марафона! А когда музыканты вышли на сцену их встречали такими бурными аплодисментами, что их было слышно, наверное, на весь центр Омска! 

С Днем молодежи в финале марафона всех присутствующих поздравил глава региона Александр Бурков. Он напомнил, что молодость — это не количество прожитых лет, а состояние души. По последним данным, российская молодежь, а под это определение подходят все, чей возраст лежит в пределах от 14 до 35 лет, составляет около 20% населения страны.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.