11.09.23

Что будет с курсом рубля и ценами на нефть на этой неделе

Что будет с курсом рубля и ценами на нефть на этой неделе

Третью неделю подряд российская валюта дешевела против доллара, евро и юаня, несмотря на попытки укрепления от действий Банка России.

Российская валюта третью неделю подряд дешевела против доллара, евро и юаня, несмотря на попытки укрепления от действий Банка России.

На этой неделе эксперты прогнозируют продолжение давления на рубль и российские рынки. Влияние на курс рубля и цены на нефть оказывают несколько факторов. Во-первых, укрепление доллара США перед заседанием ФРС США и повышение доходности гособлигаций создают негативное давление на рубль. Во-вторых, ежедневные покупки валюты Минфином на протяжении двух недель также оказывают отрицательное влияние на российскую валюту.

Однако, основным событием недели будет решение Центрального Банка России по ключевой ставке. Эксперты прогнозируют повышение ставки на 50-100 базисных пунктов, учитывая слабость рубля и рост потребительских цен на продукты питания и топливо. В случае повышения ставки, рубль может временно укрепиться, однако после этого ожидается возобновление его ослабления. Если ставка останется на уровне 12% годовых без дополнительных мер со стороны Банка России, рубль продолжит двигаться в направлении к 100 за доллар.

Эксперты прогнозируют следующие цели по парам: доллар - 99 рублей, евро - 107 рублей, юань - 13,50 рублей. Однако, следует отметить, что это всего лишь прогнозы и фактический курс рубля и цены на нефть могут изменяться под влиянием различных факторов, включая геополитические события и макроэкономические показатели, уточняют эксперты.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Вербное воскресенье в 2024 году выпало на 28 апреля. Подробнее...
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.