25.08.21

Суд против принудительной вакцинации в Омске

Суд против принудительной вакцинации в Омске

Коллективный Иск против Постановления главы Роспотребнадзора Омской области поступил в региональный суд.

24 августа 2021 года в 15:20 в Областной суд Омской области подан коллективный административный иск о признании недействующим нормативного правового акта органа государственной власти субъекта РФ – Постановления Главного государственного санитарного врача по Омской области Криги А.С от 04.07.2021 года № 65 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям», нарушающего права и законные интересы неопределенного круга лиц, предусмотренные Конституцией

Российской Федерации. Вместе с заявлением в порядке статьи 86 КАС РФ о применении мер предварительной защиты по административному иску (приостановлении действия Постановления Роспотребнадзора от 04.07.2021г № 65 до рассмотрения настоящего дела по существу) с вынесением соответствующего определения.

Административный истец - депутат Законодательного Собрания Омской области IV созыва, кандидат в депутаты ЗС Омской области V созыва от КПРФ и кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ по 141 (Любинскому) округу - Константин Германович Ткачев.

Представитель по делу - юрист и правозащитник Игорь Владимирович Козловский. Соистцы - жители города Омска (20 человек), в том числе и сотрудники редакции РИГ «Пульс Live».

Наше стремление добиться признания по Закону действий Главного сан.врача Омской области неправомерными, нарушающими права граждан, принуждающих работодателей выполнять функции контролирующего органа, а работников лишает права свободы выбора.

Наш представитель Игорь Козловский, опытный юрист и правозащитник, в прошлом сам работал в структуре Роспотребнадзора, хорошо знает все санпины и требования.

Ранее мы публиковали открытое письмо нашего корреспондента Павла Мерлиса главе Омского Роспотребнадзора и ответ службы с комментарием юриста

Мы будем информировать о ходе рассмотрения дела в суде.

скачать: ИСК по Постановлению 65 Криги А.С

Павел Мерлис
Фото: Пульс Live и из открытых интернет источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.