06.08.19

Лайфхак как найти работу

Лайфхак как найти работу

Если ты в поисках трудоустройства, не нужно сидеть сложа руки, необходимо с раннего утра идти в службу занятости города Омска. Здесь тебе помогут!

Немного смелости и терпения никому не повредит, особенно тем людям, которые испытывают нужду в поисках работы. Ознакомься с нашей шпаргалкой и действуй!

1. Посмотри, какой отдел занятости находится ближе к твоему месту жительства. Центральный округ расположен на ул. Певцова, 13. Кировский округ - ул. Дмитриева, 3а. Ленинский округ - ул. Карбышева, 3. Октябрьский округ – пр. Космический, 43. Советский округ - пр. Мира, 60. Либо отправиться в городской центр занятости (Информационный центр) на ул. Тарскую, 11. 

2. Обратись к специалисту и попроси подобрать актуальные вакансии. Например, тебя интересует работа учителя начальных классов. Обязательно уточни, важно ли расположение работы: трудно или легко туда добраться на общественном транспорте (если не знаешь город), уровень зарплаты и др. 

3. После того как специалист предоставит тебе контакты работодателя, ты можешь воспользоваться стационарным телефоном службы занятости и сразу позвонить по объявлению, не откладывая на потом. 

4. Звонок сделан и тебя пригласили подъехать на собеседование с документами и резюме, а второго не оказалось (не составлял еще никогда), то ты можешь воспользоваться персональным компьютером и помощью специалиста службы занятости, который поможет составить резюме. 

5. Не хватает опыта в прохождении успешного собеседования? Также можешь попросить помощи у специалиста. Он расскажет, как нужно себя вести на встрече с работодателем, как отвечать на вопросы и что можно спросить по окончании собеседования. 

6. Не веришь, что тебя возьмут учителем в школу/гимназию? Посети психолога в службе занятости. Он проведет тесты и поможет повысить твою самооценку. 

Конечно, на первый взгляд это кажется просто, но на самом деле при поиске работы люди испытывают трудности. Одним не хватает знаний, другим уверенности, третьи и вовсе надеются, что работа сама их найдет. Не нужно ждать, нужно искать и трудоустраиваться, набираться опыта. Если эта работа не твоя, ты можешь всегда найти новую, более лучшую для тебя. 
Не хочется идти в центр занятости, можешь воспользоваться сайтом. Актуальная база вакансий Омска и Омской области доступна 24 на 7 дней. Кликни мышкой на ссылку, и она появится. 

Текст: Виктория Пальгуева, начальника информационно-издательского отдела центра занятости Омска

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.