05.01.21

Хуже, чем в 2020-м

Хуже, чем в 2020-м

Каждый девятый житель России (11%) больше всего опасается того, что 2021 год окажется хуже 2020 года.

Россияне опасаются, что наступивший год окажется еще хуже, чем предыдущий. Об этом свидетельствуют результаты опроса онлайн-сервис SuperJob.

Согласно итогам исследования, 33% опрошенных жителей страны боятся потерять имеющуюся хорошую работу, 27% опасаются безденежья, а 17% тревожатся здоровье.

«Каждый девятый больше всего боится, что в плане потрясений 2021 год окажется хуже 2020-го (11%). Об образовании детей тревожатся 7%. Тех, кто боится продления ограничений в сферах услуг, культуры и развлечений, – 6%. Около 5% опрошенных боятся одиночества и обвала рубля. Еще для 4% главный страх, что границы не откроют», – говорится в исследовании.

В то же время 22% россиян заявили, что не испытывают страхов в отношении наступившего года. Как оказалось, самые бесстрашные – молодежь до 24 лет (25%) и россияне с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц (27%). Эти группы опрошенных меньше всех тревожатся о базовых вещах вроде работы и денег. Молодежь больше всех переживает о закрытых развлекательных учреждениях (9%), а россияне с зарплатой от 80 тысяч рублей – о закрытых границах (7%)», – отмечают эксперты.

Женщины чаще мужчин тревожатся о работе, деньгах и здоровье. Мужчин чаще страшит продление ограничений на развлекательные мероприятия, курс доллара и одиночество.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.