29.03.22

Биатлон, гребля и самбо: рассказываем о выступлениях омских спортсменов

Омские спортсмены успешно выступили на соревнованиях в Краснодаре, Томске и Новосибирске.

Омские спортсмены успешно выступили в Краснодаре на всероссийских соревнованиях по гребле. Обладательницей серебряной награды в заезде на байдарке-одиночке на дистанции тысяча метров у женщин стала омичка Анастасия Панченко, показавшая время 4 минуты, 5, 238 секунды. Другой омич - Владислав Литовка выиграл золото. Он стал сильнейшим на байдарке-одиночке, дистанция — пятьсот метров. Результат нашего гребца — 1 минута, 39,952 секунды.

В Томске на первенстве Сибирского федерального округа по самбо обладателями бронзовых наград стали представители Омской области Даниель Михайлов, выступавший в весовой категории и Егор Вагин. Теперь спортсмены готовятся к выступлению на первенстве России, которое пройдет в Новороссийске в конце мая.

Максим Иванов и Полина Коченгина стали призерами Кубка Анны Богалий - омские биатлонисты завоевали серебряные награды в гонках преследования. Биатлонные старты проходят в эти дни в Новосибирске. Всего в турнире участвуют более полутысячи спортсменов со всей страны. Ранее Полина Коченгина уже была обладательницей серебряной награды в индивидуальной гонке на три километра, а Максим Иванов выиграл в этом виде программы бронзу.