24.03.22

В ОмГПУ прошло открытие Всероссийского медиафорума «Вуз! Медиа+»,

В ОмГПУ прошло открытие Всероссийского медиафорума «Вуз! Медиа+»,

22 марта в смешанном формате состоялось открытие Всероссийского медиафорума ОмГПУ «Вуз! Медиа+», в котором приняли участие студенты ОмГПУ, УрФУ им. Б.Н. Ельцина, РГПУ им. А.И. Герцена и других вузов страны.

С приветственным словом ко всем участникам обратился ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт. Он выразил уверенность, что медиафорум станет масштабной дискуссионной площадкой для представителей талантливой студенческой молодежи, руководителей пресс-служб и деловых сообществ, экспертов в сфере медиа. Также Иван Иванович поблагодарил партнеров-соорганизаторов форума – Уральский федеральный университет и Российский государственный педагогический университет.

1.jpg

На пленарном заседании выступил проректор по информационной политике УрФУ Алексей Владимирович Фаюстов, который рассказал о том, как привлечь и удержать аудиторию вуза в социальных сетях и как использовать открытые интернет-ресурсы для продвижения образовательного учреждения.

3.jpg

Также состоялся мастер-класс вице-президента Ассоциации коммуникационных агентств России, медиаэксперта и выпускника ОмГПУ Алексея Владимировича Парфуна «Стратегия медиапродвижения и лайфхаки медиапланирования». Спикер рассказал об особенностях подготовки медиаконтента для поколения Z.

4.jpg

«Я занимаюсь любительской съемкой, фотографирую то, что нравится, иногда монтирую небольшие ролики и рилсы. Для меня мастер-класс стал полезным, так как я являюсь председателем факультета, а спикеры как раз рассказывали о том, как они погружают своих ребят в сферу медиа, какие навыки для этого могут пригодиться», – сказала студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ольга Сирафимова.

5.jpg

«Для меня это уже третий медиафорум с участием Алексея Парфуна. Помню одно из его выступлений, когда он еще работал на телеканале "СТС Медиа" (Екатеринбург). В 2017 году на первом омском медиафоруме он говорил, что для развития телеканала маркетинговая стратегия была ориентирована на семейные ценности. Наблюдательность, о которой говорил Алексей, применима сейчас, пожалуй, ко всему: к созданию дизайна, видео и текста. Спикеры отметили, что нужно пользоваться всеми медиатехнологиями, в том числе "Одноклассниками", где наблюдается рост аудитории», – отметила инструктор-методист Центра лыжного спорта Александра Коновалова.

«Алексей Владимирович рассказал про поколения Z, Y, Х, а также дал общее представление о поколении Z, его стремлениях, желаниях и мышлении. Также участники были ознакомлены с таким понятием, как Gen Z. Сегодня сфера медиа стремительно развивается, она вдохновляет, дает установку на качественный рост студентам, у которых есть потребность проявлять себя, коммуницировать, вести активный образ жизни. Безусловно, подобные форумы помогут раскрыть потенциал молодежи», – поделилась студентка факультета искусств, участница Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ Екатерина Демьянова.


Добавим, что в рамках форума запланированы мастер-классы, диалог на равных, экскурсия в международный медиахолдинг «МКР – Медиа» и проектная сессия.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.