24.11.22

Урок по финансовой грамотности принес победу студентке ОмГПУ на методической олимпиаде

Урок по финансовой грамотности принес победу студентке ОмГПУ на методической олимпиаде

Накануне стали известны результаты Всероссийской методической студенческой олимпиады с международном участием по родному и иностранным языкам.

Одним из победителей состязания стала студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Мария Копылова. Методическая разработка урока по финансовой грамотности принесла Марии второе место на олимпиаде.

Участниками онлайн-конкурса стали студенты из разных городов России и Республики Беларусь. Будущие педагоги представляли методические разработки занятий в трех номинациях: «Английский язык», «Немецкий язык» и «Родной язык». Обязательным условием было использование цифровых технологий на уроке.

«Мою работу курировали Елена Анатольевна Деревянченко и Дмитрий Николаевич Соловьев. Мне предложили отправить на конкурс видеофрагмент урока по теме «Язык помогает расширять границы свободы мышления». Мы выбрали формирование финансового мышления. Конкурс проходит не в первый раз и имеет статус всероссийского, поэтому было вдвойне волнительно ожидать результатов. Кстати, в этом году я приняла участие сразу в нескольких методических конкурсах», – рассказала Мария Копылова.

Мария провела урок по финансовой грамотности в игровой форме, что позволило ребятам осознать необходимость правильного распределения денежных средств. В конце занятия ученики сделали вывод, что нужно всегда проверять наличие лицензии у финансовых организаций, а также внимательно читать договор.

Жюри олимпиады отметили высокое качество занятий, использование разнообразных технических средств обучения, наглядного и раздаточного материала и интерактивных методик обучения.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.