27.10.17

20 лет с молодежью!

20 лет с молодежью! 

27 октября Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий отмечает свой юбилей. 

Адрес «Авангардная, 8» хорошо известен молодежи и подросткам. Сначала - с 1997 года - здесь размещался Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи, главным направлением которого являлось оказание психологической помощи детям и их ближайшему окружению. А в августе 2016 года Центру изменили название и основные задачи. 

Теперь здесь проходят мастер-классы, лекции, консультации психолога, обучение волонтеров… Каждый год в мероприятия Центра вовлекаются более 50 000 несовершеннолетних детей и молодежи, проживающих в городе и Омской области. Обратившись сюда, омичи знают, что обязательно получат квалифицированную помощь и поддержку. 

53.jpg

– Молодежь – наше настоящее и будущее! Поэтому нужно помогать молодым людям решать актуальные вопросы, мотивировать их на конкретные дела, которые будут интересны им самим и принесут пользу региону, – считает министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Специалисты Центра вовлекают молодежь в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность. Лично принимают участие во всех молодежных событиях. 

Регулярно сотрудники проводят мероприятия, направленные на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержку детей и молодежи, находящихся в социально-опасном положении. 

С 2016 года в Центре реализуется проект по привлечению молодежи в волонтерскую деятельность – «Добровольчество без границ». Специалисты рассказывают омичам о направлениях добровольческой работы, которых, к слову, существует немало: событийное, социальное, медицинское, культурно-просветительское, экологическое, инклюзивное, серебряное волонтерство, волонтерство в чрезвычайных ситуациях, а также волонтерство Победы. 

Здесь же оказывается помощь талантливой молодежи в осуществлении проектной деятельности и подготовке к участию во всероссийских и международных форумах. Для этого Центр реализует программу «Логистика молодежных инициатив», которая включает цикл мероприятий: «От идеи к проекту», «Проект - на буксире, или что делать, когда возникают проблемы?..», «Все о форумах, или где и как презентовать свой проект» и «Приглашаю в проект и/или отдам проект в хорошие руки».

52.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.