15.04.21

В Омск приедут участники ралли «Шелковый путь»

В Омск приедут участники ралли «Шелковый путь»

Специально для этого в регион прибыла группа профессионалов — они посмотрели трассы будущих тестовых заездов.

Омск этим летом превратится в гоночную столицу — в нашем городе состоится ралли «Шёлковый путь». Старт участники возьмут на Соборной площади и за несколько дней проедут по районам Омской области, Алтаю и Монголии.

В Омске участники ралли пробудут четыре дня, но первыми в Сибирь прибудут машины. Разгрузку проведут 29 июня у областного Конгресс-холла.

«Шелковый путь» – событие международное, безопасность участников и гостей – это вопрос, стоящий на первом месте. Второе – это окончательное утверждение трассы. Группа дирекции проведения гонки прибыла на подготовленных машинах, чтобы прописать маршрут по нашей области. Это и скоростные участки, и места старта ралли и тренировочных заездов. С уверенностью могу сказать, что ралли «Шелковый путь» – главное событие этого года. Мы готовы сделать все для того, чтобы люди, которые посетят наш регион, уехали с позитивными впечатлениями. Будет много иностранных гостей, ожидаем, что прибудут представители примерно 42-х стран – это и участники, и иностранные СМИ. Конечно, мы всех будем встречать радушно, с омским колоритом», - рассказал замглавы омского минспорта Иван Колесник.

Напомним, что торжественное открытие 11-го международного ралли «Шелковый путь» пройдет 1 июля на Соборной площади, а старт гонки состоится 2 июля от учебного центра ВДВ.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.