03.04.24

Путешествие в мир буддийской мудрости: геше-лхарамба Чамба Тоньет приезжает в Омск

Путешествие в мир буддийской мудрости: геше-лхарамба Чамба Тоньет приезжает в Омск

Мероприятие носит просветительский характер, исключает религиозную подоплёку.

Омск посетит доктор буддийской философии из монастыря Гоманг Дрепунг - геше-лхарамба Чамба Тоньет.

Геше-лхарамба Чамба Тоньет родился в городе Лех, расположенном в Ладаке, в северной части Индии, в штате Джаму и Кашмир, в 1971 году. С шести лет он начал свое образование в начальной школе, где изучал базовые знания, а впоследствии принял решение стать монахом и поступил в монастырь Тиксе, который является одним из крупнейших монастырей Ладака.

В 1981 году Чамба Тоньет отправился в монастырский университет Дрепунг, расположенный в южной части Индии, в штате Карнатака, где поступил на факультет Гоман-дацан для изучения буддийской философии. Вскоре после этого он получил посвящение в монахи-гелонги от предыдущего Линга Ринпоче, который занимался обучением одного из наставников Его Святейшества Далай-ламы.

Это посвящение стало важным этапом в его духовном пути и открыло перед ним возможность глубокого изучения буддийской философии и практики. С тех пор Чамба Тоньет продолжает свою деятельность в качестве ученого и наставника, направляя свои усилия на распространение знаний и опыта в области буддийской философии и практики.

«Его знания глубоки и обширны. Он умеет слушать и знает, как подобрать нужные слова. Как и многие мастера он прост в общении, всегда радуется жизни и реализует принципы буддизма своим существованием», - рассказали организаторы. Подробнее о мастере можно узнать здесь.

Ознакомиться с расписанием и программой встреч можно перейдя по ссылке. Организаторы уточняют, что вход свободный, но необходимо записаться.

Мероприятие носит просветительский характер, исключает религиозную подоплёку и будет проходить в культурном и философском контекстах. Если у вас есть вопросы, свяжитесь с Еленой по номеру 8-913-976-07-62 или с Антоном по номеру 8-953-396-16-03. 0+

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Вербное воскресенье в 2024 году выпало на 28 апреля. Подробнее...
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.