19.04.21

Омичей ждет весенняя премьера в драматическом театре «Галёрка»

Омичей ждет весенняя премьера в драматическом театре «Галёрка»

          Подарок театралам. 21, 22, 23 мая 2021 года состоится премьера лирической комедии «Актриса» по пьесе Алексея Толстого «Кукушкины слёзы». Режиссёр-постановщик – Владимир Витько.

В «Галерке» - премьера весны. Уже 21, 22, 23 мая 2021 года в театре состоится премьера лирической комедии «Актриса» по пьесе Алексея Толстого «Кукушкины слёзы». Режиссёр-постановщик – Владимир Витько.

Пьеса написана 108 лет назад – в 1913 году. И при этом она жизненна, как будто создана вчера. В тексте есть юмор над театральными штампами, но в первую очередь эта пьеса, конечно же, о любви.

UkBh0MN3Bdw.jpg

«Мы представим премьеру по пьесе Алексея Толстого «Кукушкины слезы». Называться спектакль будет «Актриса». Сам Толстой написал пьесу по своему же рассказу «Актриса», поэтому мы не грешим против истины», - рассказали в театре.

Зрители станут свидетелями запутанной истории о любви с лихо закрученной интригой и неожиданным финалом… Героиня спектакля – провинциальная актриса. В силу обстоятельств она рассталась с мужем, состоятельным помещиком. Но через несколько лет вынуждена подвергнуть свою женскую и актерскую судьбу жестокому анализу… В результате – возвращение к родному человеку в надежде окунуться в новую жизнь, обрести покой и семейное счастье. Встреча с прошлым оказалась смешной и грустной.  

U54-EEd-II4.jpg

В спектакле заняты: Екатерина Латыпова, Евгений Власов, Анастасия Загоруй, Сергей Кривцов, Алина Неласых, Павел Овчинников, Светлана Романова, Артём Савинов, Михаил Синогин, Дмитрий Цепкин.

Постановка войдёт в афишу вечернего репертуара театра, возрастное ограничение 12+.

Фото: театр «Галерка»

Сергей Михневич

 

 

 

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.