04.04.24

Куда сходить в Омске 5, 6 и 7 апреля

Куда сходить в Омске 5, 6 и 7 апреля

Пятница - долгожданный день для всех.  Хотите узнать, куда можно отправиться на отдых? Загляните в афишу «ПульсLive»!

5 апреля, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти» 6+, специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Омшанти новая.png

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

сибирский град петров.jpg

В 11:00 во дворце культуры «Звездный» (ул. 22 апреля, 20а) стартует турнир тяжелоатлетов. Медали будут разыграны в классическом двоеборье среди мужчин и женщин. Спортсмены посоревнуются в 10 весовых категориях. 

 штанкга.jpg

В 18:30 «Студия Л. Ермолаевой» приглашает зрителей на спектакль «Как насчет любви». Герой этой пьесы Джек Фишер пытается найти ту, единственную, с которой он хотел бы связать свою жизнь. А в жизни ему все время встречаются «безумные женщины». «Безумней» Шаннетты Милберн придумать сложно, но судьба как будто в насмешку постоянно сводит их вместе. Телефон кассы: 67-36-81. Возрастные ограничения: 16+.

занавес новый 1.jpeg

В 19:00 в театре «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Так и будет». Сентябрь 1944 года, все ближе долгожданная Победа. В свою московскую квартиру возвращается с фронта потерявший семью инженер-полковник Дмитрий Савельев, но встречает там новых жильцов, чей дом был разрушен бомбежкой… Там, где все горько напоминает о невосполнимых потерях, начинает зарождаться нежданное чувство – светлое, дарующее робкую надежду на счастье. Чувство, которое поможет заново строить города, залечить глубокие душевные раны и сохранить человечность в любых обстоятельствах. 12+. Телефон кассы: 280-344.

галерка стена.jpg

6 апреля, суббота

В 10:00 начнется заседание «Омского философского кружка» (ул. М. Жукова, 21). Субботние встречи проходят в формате живых обсуждений, продолжительностью четыре часа. Основным принципом работы кружка является идея о том, что невозможно мыслить в одиночку. На встречах участники создают пространство для совместного мышления, учатся мыслить и обсуждают различные темы. Встречи проводятся бесплатно и открыты для всех жителей Омска. 0+.

философский кружок.jpg

С 10:00 до 18:00 в музее Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) посетителей ждет выставка «Тобольский альбом». На ней представлены работы народного художника России Кондратия Петровича Белова (1900–1988), его сына, профессора живописи, заслуженного деятеля искусств России Станислава Кондратьевича Белова (1937–1989) и участников межрегионального пленэра «Тобольск-2022». 0+.

 тобольский альюом.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Самой природой так заведено». На экспозиции представлены природные зоны Омской области и их обитатели. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. В экспозицию включены немногочисленные и редкие по статусу представители пресмыкающихся и земноводных, а также животные, занесенные в Красную книгу Омской области, которые обозначены на этикетках экспозиции красным цветом. 0+.

самой природой так заведено.png

В 11:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «НЕ БУДУ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять, а Великие Холода навсегда ушли из города… Телефон кассы: 67-36-31. 

не буду просить проения.jpg

В 17:00 городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой»(ул. Химиков, 27) приглашает на спектакль «Мир вам!». Это история бедной еврейской семьи, которой суждено принять жизненные испытания в непростой период глобальных перемен России начала 20-го века. Герой - Тевье-молочник, несет нам весть о том, что пока человек жив - надо двигаться вперед и искать радость. 16+. Телефон кассы: 67-36-31.

мир вам.jpg

В 18:00 в театре «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Так и будет». Сентябрь 1944 года, все ближе долгожданная Победа. В свою московскую квартиру возвращается с фронта потерявший семью инженер-полковник Дмитрий Савельев, но встречает там новых жильцов, чей дом был разрушен бомбежкой… Там, где все горько напоминает о невосполнимых потерях, начинает зарождаться нежданное чувство – светлое, дарующее робкую надежду на счастье. Чувство, которое поможет заново строить города, залечить глубокие душевные раны и сохранить человечность в любых обстоятельствах. 12+. Телефон кассы: 280-344.

галерка зал.jpg

7 апреля, воскресенье

С 10:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) посетителей ждет выставка «Когда деревья были маленькими, а звери — большими». Она дает представление о ледниковых эпохах Земли, подробно рассказывает о последнем оледенении, которое повлияло на природу всего мира, а в частности, определило климатические особенности и установило природные ландшафты, состав растительного и животного мира Западной Сибири. 0+.

 когда деревья были маленькими.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Природа омского прииртышья». Посетители познакомятся с водными и околоводными птицами и зверями, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них. В экспозицию включены новые экспонаты, в частности немногочисленные и редкие по статусу представители классов пресмыкающихся и земноводных. Животные, которые занесены в Красную книгу Омской области, обозначены на этикетках красным цветом. 0+.

природа омского прииртышья.png

В 11:00  театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) порадует зрителей спектаклем «Сказка про Ваню». В спектакле прозвучит тема дороги, пути, человеческой судьбы... Если в сердце есть любовь, то герой никогда не сойдет со своего пути, — считает режиссер. Кроме того, на фоне замечательной русской сказки прослеживаются важные проблемы и бытовые реалии нашего времени. 6+. Телефон кассы: 67-36-31.

сказка про ваню.jpg

В 11:00 стартуют областные соревнования по русским шашкам в школе № 151 (ул. Дмитриева, 13/10). Около 100 спортсменов разных возрастов будут соперничать за награды турнира, посвященного памяти известного российского политика Владимира Жириновского.

шашки.jpg

В 18:00 в театре «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Так и будет». Сентябрь 1944 года, все ближе долгожданная Победа. В свою московскую квартиру возвращается с фронта потерявший семью инженер-полковник Дмитрий Савельев, но встречает там новых жильцов, чей дом был разрушен бомбежкой… Там, где все горько напоминает о невосполнимых потерях, начинает зарождаться нежданное чувство – светлое, дарующее робкую надежду на счастье. Чувство, которое поможет заново строить города, залечить глубокие душевные раны и сохранить человечность в любых обстоятельствах. 12+. Телефон кассы: 280-344.

аплодисменты 2.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Про море черное и акацию белую». Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот местный колорит, искрометный одесский юмор, палящее солнце и великолепная музыка и песни Исаака Дунаевского! Все это ждет Вас при посещении премьерного спектакля «Про море Черное и акацию белую»! Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

про море черное новое.jpg

Фото: Андрей Кудрявцев и из открытых интернет-источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Вербное воскресенье в 2024 году выпало на 28 апреля. Подробнее...
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.