09.01.23

Больше трети омичей, поменявших работу в прошлом году, пожалели об этом

Больше трети омичей, поменявших работу в прошлом году, пожалели об этом

А сколько довольны? Публикуем результаты любопытного исследования.

В Омской области 35% жителей жалеют, что сменили работу в 2022 году. К такому выводу пришли после опроса омичей в службе исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Все дело в том, что новое место работы, по мнению жителей региона, оказалось хуже предыдущего.

Чаще всего это представители сферы государственной службы и НКО, работники науки и образования, сферы закупок, медицины и фармацевтики, добычи сырья и автобизнеса. Еще 53% респондентов сменили работу в 2022 году, а 9% – вообще не работали.

«Наиболее склонными к смене работы в уходящем году оказались мужчины (38% против 36% у женщин), причем чем работник был моложе, тем выше оказывалась вероятность его выхода на рынок труда: 44% респондентов, искавших новую работу в 2022 году – представители возрастной группы от 18 до 24 лет. Чаще всего новое место работы искали представители сферы туризма, рабочий персонал и HR-менеджеры», - рассказали в пресс-службе hh.ru.

При этом 19% сменивших работу респондентов из Омской области ответили, что новое место однозначно лучше предыдущего. Больше других новым местом трудоустройства были довольны работники банковской сферы, производства и сельского хозяйства, науки и образования. 

А 35% жителей области, сменивших работу, признают, что жалеют о своем решении, так как новая работа оказалась хуже предыдущей. Чаще всего об этом говорили представители медицины, высшего менеджмента и административного персонала. Еще 12% не видят особой разницы, а 34% затруднились ответить. 

Фото из открытых интернет-источников
Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.