26.12.23

Российское правительство обязало регионы пересмотреть тарифы на электричество

Российское правительство обязало регионы пересмотреть тарифы на электричество

Стоимость электроэнергии будет увеличиваться в случае роста её потребления со стороны граждан. Данный закон начнёт действовать в 2024 году.

Российское правительство утвердило новые тарифы на электричество для населения, в соответствии с которыми регионы будут изменять свою систему расчёта. Согласно новым правилам, стоимость электроэнергии будет расти при увеличении её потребления гражданами. Этот закон вступит в силу с 2024 года.

Согласно документу, вместо перехода субъектов на новые тарифы, будет предложено субсидирование платы населения за электроэнергию из региональных бюджетов. По оценкам ФАС, в 2024 году вся страна перейдет на новые тарифы, поскольку практически все регионы РФ при установке тарифов превысят установленный лимит субсидии.

Планируется, что новые тарифы на электроэнергию, которые будут зависеть от объёмов её потребления, помогут снизить перекрёстное субсидирование и противодействовать серому майнингу. Итоговая стоимость электричества для россиян будет устанавливаться региональными тарифными органами, при этом ФАС обещает тщательно контролировать этот процесс.

Эксперты считают, что повышение стоимости электроэнергии негативно отразится на бюджетах семей и среднестатистических граждан. В условиях роста цен на энергоресурсы уровень коммунальных платежей значительно возрастет, что может оказать серьезное влияние на семейный бюджет.

В результате этого возрастут расходы на жилье и коммунальные услуги, что может привести к ограничениям в других областях, таких как питание, образование или медицина.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.