26.06.23

Омичи недовольны размерами своих отпускных

Омичи недовольны размерами своих отпускных

При этом каждый четвертый зачастую работает во время отпуска.

Омичи недовольны своими отпускными, выяснили социологи. Как оказалось, чаще всего так отвечали маркетологи и специалисты по PR (86%). Лишь 27% опрошенных устроила сумма, которую они получили, а таких было больше всего среди топ-менеджеров.

При этом каждый четвертый участник опроса сообщил, что во время отпуска он вынужден часто или постоянно работать. Около 40% делают это изредка, а 35% — никогда не работают во время отпуска вообще.

Как оказалось, чаще всего жители нашего региона выбирают для отпуска активный отдых: об этом рассказали 48% опрошенных. Еще 45% предпочитают пляжный отдых, а на третьем месте по популярности экскурсионные туры, выяснили специалисты hh.ru.

Почти треть жителей Омска (32% опрошенных) планируют потратить на отпуск свыше 50 тысяч рублей, у 14% бюджет немного меньше - около 40 тысяч. Отправиться в отпуск на менее чем 10 тысяч рублей готовы 12% респондентов, на 10-20 тысяч рублей - 10%, на 20-30 тысяч - 8% жителей города, а на 30-40 тысяч - только 3%.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.