26.05.22

Омская молодежь ждет открытия McDonald's после ребрендинга

Омская молодежь ждет открытия McDonald's после ребрендинга

А специалисты считают, что после возвращения сеть потеряет часть своих клиентов.

В Омске молодежь больше всего ждет открытия McDonald's после ребрендинга, пришли к выводу специалисты сервиса по поиску работы SuperJob после проведенного опроса.

Напомним, ресторан быстрого питания известной сети ушел с российского рынка после того, как началась спецоперация на Украине. В Омске он закрылся в середине марта. Сейчас сети подбирают нового название, с которым она вновь откроет свои двери для посетителей.

Специалисты считают, что после возвращения сеть потеряет часть своих клиентов. Примерно каждый пятый респондент в стране признался, что больше не хочет ходить в этот ресторан. Среди экономически активного населения каждый второй омич принял такое решение. Свою позицию опрошенные чаще всего объясняют принципиальным несогласием с политикой компании: «Ушли так ушли, обратной дороги нет».

Тем не менее молодежь ждет открытия ресторана с новым названием. Большинство респондентов предложили переименовать McDonald's в «Мс». Также опрошенные горожане предложили ввести в наименование нового бренда корень «рус-» или «rus-»: RusFood, Russian Burger. Был и совсем русский вариант – «Дядя Ваня», но за него проголосовало всего 4% омичей.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.