27.07.23

«Магнит» завысил мусорный тариф для омичей

«Магнит» завысил мусорный тариф для омичей

Это признал апелляционный суд. В ходе рассмотрения дела выявили значительную разницу между фактической стоимостью транспортировки мусора и полученными за нее средствами.

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции оставил в силе решение омского областного суда о признании недействующим приказа, установившего завышенные тарифы на услуги по обращению с ТКО.

Напомним, в декабре 2021 года омская РЭК установила предельные единые тарифы на услуги «Магнита» на следующий год. С этими значениями не согласилась прокуратура и начала проверку. По итогам проверки выяснилось, что при установке тарифа РЭК включила в необходимую валовую выручку регионального оператора экономически необоснованные расходы на 583,8 млн рублей.

Кроме того, в деятельности «Магнита» при исполнении договоров по вывозу отходов на 2020 год на территории всего региона есть многочисленные нарушения.

В апреле Омский областной суд удовлетворил требования прокуратуры и приказал энергетической комиссии принять новый нормативный акт по тарифам. Однако ответчик не согласился с решением суда первой инстанции и оспорил его в апелляционном порядке.

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции вынес окончательное решение по этому делу: он признал решение о признании недействительным приказа РЭК законным. Теперь данное решение вступило в законную силу, как сообщает облпрокуратура.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.