
Бабушки и бокс
Петербургский фотограф создал серию фотографий африканских бабушек – участниц боксерского клуба, пишет "Нож".
Фотограф из Санкт-Петербурга Никита Терешин, сейчас проживающий в Германии, много путешествует по миру. Фотохудожник объездил почти всю Европу, Азию и побывал в Южной Африки, в пригороде Йоханнесбурга. Необычные и калоритные работы опубликовал журнал "Нож".
В жарком уголке мира Никита Терешин познакомился с боксирующими бабушками - участницами клуба Grannie’s Box Club.

В боксерском клубе состояло около 20 пожилых женщин, которые ходят на занятия два раза в неделю. Пенсионерок тренирует профессиональный боксер Клод Мафоса.
Несколько лет назад некоторые участницы клуба играли в футбол и увидели, как тренер и его друзья занимаются боксом. Бабушки захотели попробовать, и Мафоса придумал для них специальную программу тренировок, куда входят и обычный фитнес, и боксерские упражнения.

В группу возрастных «боксеров» принимают всех желающих старше 65 лет. Самой почтенной «гого» (бабушка на зулусском) 85 лет, и она в отличной форме.



Фото: knife.media/grannies-strike-back/
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
07.02.25
По мнению депутатов, это позволит каждому провести больше времени с близкими. Подробнее...
07.02.25
Для участия в массовой лыжной гонке зарегистрировались более четырех тысяч человек. Подробнее...
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.