14.02.23

Омичка завоевала «золото» международного турнира в Марокко

В честь нашей спортсменки прозвучал гимн России.

Российская сборная завоевала первое общекомандное место на международном турнире на призы короля Марокко Мухаммеда VI. Соревнования проходили со 2 по 10 февраля в Марракеше, рассказали в областном минспорте. Наши спортсмены завоевали 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

«Прошедший турнир стал первым после решения Международной ассоциации бокса (IBA) допустить россиян на соревнования под своей эгидой без каких‑либо ограничений. 12 раз под сводами арены «Омниспорт» прозвучал российский гимн и поднялся триколор», - уточнили в ведомстве.

Представительница Омской области Салтанат Меденова в составе сборной России завоевала золотую медаль в весовой категории «до 81 кг», одержав победу над Джессикой Бэгли из Австралии. Спортсменка проходит подготовку под руководством тренеров Сергея Земцова и Татьяны Макаровой.

Напомним, соревнования в Марокко являются этапом мирового боксерского тура (WBT) – новой серии турниров под эгидой IBA, где боксеры набирают рейтинговые очки. В тур входят соревнования 3-х категорий: золотой, серебряный и бронзовый пояс. В Марокко проходили соревнования серии золотого пояса.

Сергей Михневич

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...