21.10.22

В мире ждут частное солнечное затмение

В мире ждут частное солнечное затмение

Если позволит погода, то объявленное солнечное затмение, которое состоится 25 октября, можно будет увидеть и в наших широтах. 

Октябрьское солнечное затмение — второе и последнее в текущем году. Оно начнется 25 октября в Исландии в 11 часов 58 минут по московскому времени. Захватит оно территории Европы, России, Западной Сибири, Ближнего Востока и северо-востока Африки. Считается, что те страны, где затмение видно страдают от его действия сильнее, чем те, где не видно.

«Пройдет оно в знаке Весы и в накшатре Свати. Это явное указание на то, что грядут трансформации и неожиданные события. Обстоятельства в ближайшем будущем сложатся так, что многие окажутся не готовы к ним и заставят нас действовать спешно и решительно. Закроется старое и начнется что-то новое. Это время, когда необходимо активно действовать, но не силой, а разумом. Затмение связано с прошлым, государствами, дипломатией и политикой, а также с партнерскими отношениями. Поэтому практически невозможно будет обойти проблемы в этих сферах», - рассказала нашему порталу Тара Ардабьева.

Астролог напомнила, что за три дня до затмения и три дня после - неподходящее время для материальных дел, тем более для старта нового. Не рекомендуется направлять силы на улучшение материального положения, так как результат этого скорее всего будет негативный. Однако духовные практики, учеба, саморазвитие и самообразование принесут значительные плоды.

Интересный и будоражащий прогноз на период осеннего коридора затмений, который продлится 15 дней, даёт и известная блогер-предсказатель Мастер Вселена. Коридор откроет солнечное затмение в Скорпионе (25 октября) и закроет лунное затмение в Тельце (8 ноября).

А астролог Светлана Драган также рассказывает о текущей ситуации и что нам ждать в ближайшие месяцы.

Кстати, специалисты считают, что на сам процесс затмения нельзя смотреть. Если очень хочется, то стоит использовать запись или другие инструменты.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.