29.11.18

Омичей согреют деревянные и металлические свитера

Омичам представят деревянные и металлические свитера

Омская арт-резиденция снова приготовила омичам необычную выставку "Господин С". 

В городском музее "Искусство Омска" 12 декабря арт-резиденции представит свой новый проект осенней сессии - выставка "Господин С". Её главной мыслью станет контраст тепла и холода. К участию приглашаются все желающие. 

     - Что связывает нас - Сибириков зимой? Контрасты - холод и тепло! Снег, мороз, стужа сибирских зимних дней. Та природа, в которой мы живём. Тепло человеческого общения, тепло человеческого духа, тепло человеческого тела. Материальное и нематериальное вместе. Выставка "Господин С" - про это. А свитер связывает нас всех накануне морозного Нового года! - так пояснили свою идею авторы проекта. 

Каждому участнику предлагается изготовить и представить зрителям арт-объект "Свитер". Этот предмет одежды может быть выполнен из любого материала. Причём не только из традиционных тканей, но даже дерева, бумаги, металла и фотографии. 

     - Каждый резидент и другие приглашённые мастера будут создавать свой собственный свитер. Он не обязательно должен быть объёмным, он может быть плоским, с отстегивающимися или пришитыми рукавами, или цельной формы. Свитера могут быть выполнены по одному контуру, который для нас разработала дизайнер Ирина Бумагина. Он должен быть того же размера, что на шаблоне-модуле, либо больше, - говорит корреспонденту "ПульсLive" один из резидентов проекта Ксения Ананьевская. 

Приём заявок на участие в проекте "Господин С" будет идти до 30 ноября. В течение недели организаторы отсмотрят все арт-объекты. А 12 декабря состоится открытие выставки в музее "Искусство Омска".

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.