14.07.23

В деревне Окунево готовятся к Наваратри

В деревне Окунево готовятся к Наваратри 

С 19 по 27 июля в единственном ашраме в России последователей Бабаджи - «Омкар Шива Дхам», состоится индуистский праздник Божественной Матери - Дурга Наваратри.

В Омской области в деревне Окунево Муромцевского района готовятся встретить индуистский праздник Наваратри, что в переводе с санскрита означает девять ночей Божественной матери.

ce1dd425-74a6-4926-89d9-7acee0f1a7d3.jpg

С 19 по 27 июля в единственном ашраме в России последователей Бабаджи - «Омкар Шива Дхам», состоится индуистский праздник Божественной Матери - Дурга Наваратри. Ашрам - это обитель мудрецов и отшельников, расположенная в отдаленных местностях, таких как горы или леса. Окуневский ашрам соответствует древним традициям, привлекая людей для медитаций, молитв, ритуалов и духовного обновления. Последователи Хайракханди Бабы здесь изучают священные тексты, йогу и мантры.


Сибирский фестиваль уникален тем, что он проводится в Окунево летом из-за климатических условий, хотя во всем мире индусы отмечают его весной и осенью. Наваратри - один из главных индийских праздников очищения души и тела, который длится девять дней. Именно столько времени богиня боролась со злыми бесами, и на десятый день победила их, воцарив мир на земле.

fe1e2215-6d61-462f-a0a5-4d092c08a89d.jpg

В течение девяти дней, начиная с 5:30 утра, в Окунево будут проводиться различные ритуалы, главный из которых - огненный ягья. В костер бросают цветы, фрукты, рис и благовония, читают священные тексты. Эти ритуалы направлены на очищение энергетики всей планеты и каждого человека, чтобы в мире царили гармония и любовь. Ожидается, что на праздник съедутся люди со всей России и зарубежья.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.