Главная / Новости / Пульс Города / В Омске новостройки подорожали до 163 тысяч рублей за «квадрат»
Пульс Города
21.09.2026
1 мин чтения

В Омске новостройки подорожали до 163 тысяч рублей за «квадрат»

В Омске новостройки подорожали до 163 тысяч рублей за «квадрат»

В Омске новостройки подорожали до 163 тысяч рублей за «квадрат»

За три месяца цена выросла на 2%.

В Омске рост цен на новостройки опередил среднероссийский и составил 2%. За год стоимость жилья в строящихся домах поднялась на 8%. По данным исследования, к началу осени квадратный метр в омских новостройках продавался в среднем за 163,7 тыс. рублей.

Такие данные приводят аналитики «Циана», подведя итоги третьего квартала на рынке новостроек в крупных городах России. В целом продажи оказались на 11% выше среднемесячных значений второго квартала. Как отмечают специалисты, рост произошёл в основном за счёт отложенных регистраций июньских сделок, когда покупатели активизировались перед возможным ужесточением семейной ипотеки.

Рост цен в июле–сентябре немного ускорился относительно второго квартала: +1,3% против 0,3%.

По прогнозу директора направления первичной недвижимости «Циана» Артема Глебова, в четвёртом квартале спрос, с одной стороны, может быть ограничен новыми условиями семейной программы, с другой — продолжит восстанавливаться из-за сезонных факторов и увеличения доступности рыночной ипотеки.

Фото: «Парламентская газета»

Теги:

#Пульс Города #омске #новостройки #подорожали #тысяч #рублей

Поделиться: