Главная / Новости / Пульс Города / Синоптики рассказали, когда в Омске ляжет снег
Пульс Города
05.11.2026
1 мин чтения

Синоптики рассказали, когда в Омске ляжет снег

Синоптики рассказали, когда в Омске ляжет снег

Синоптики рассказали, когда в Омске ляжет снег

Пока ноябрь радует омичей сравнительно тёплой погодой.

В Омске устойчивый снежный покров может сформироваться примерно с 19 ноября, сообщают синоптики. К этой дате температура воздуха станет стабильно отрицательной, и выпавший снег перестанет быстро таять.

Пока ноябрь радует омичей сравнительно тёплой погодой. По данным синоптиков, 6 ноября температура поднимется до +8 градусов, а 7 ноября — до +6. После этого похолодание будет происходить постепенно.

Первые заметные перемены ожидаются в середине месяца: с 16 ноября дневная температура приблизится к нулю, а затем опустится ниже этой отметки. В прогнозе на 16–18 ноября значатся осадки в виде снега.

К 19 ноября днём температура может снизиться до −4 градусов, а на следующий день — до −5, ночью возможно похолодание до −7 градусов. При таких показателях снег сможет сохраняться на земле значительно дольше, что и создаст предпосылки для устойчивого снежного покрова.

Фото: Андрей Кудрявцев

Теги:

#Пульс Города #синоптики #рассказали #омске #ляжет #ноябрь

Поделиться: