05.10.22

Из каталога российских сервисов продолжает пропадать зарубежная музыка

Из каталога российских сервисов продолжает пропадать зарубежная музыка

При этом в большинстве случаев это происходит без какого-либо официального анонса.

Из каталогов российских музыкальных сервисов продолжает пропадать зарубежная музыка. Свои треки на днях удалил британский независимый лейбл WARP, сообщают пользователи одного из сервисов в соцсетях. 

Среди подписанных лейблом артистов — Aphex Twin, Autechre, Boards Of Canada, Flying Lotus, Mount Kimbie, Stereolab, Yves Tumor и не только. В «Яндекс Музыке» оказались недоступны песни и альбомы Cigarettes After Sex, Warhaus, Fontaines D.C., и других исполнителей. 

Осенью этого года об изъятии старых каталогов с российских платформ заявила Sony Music Group — это касается The Beatles, Pink Floyd, Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Beyonce и других. Эксперты полагают, что в ближайшее время с рынка страны может уйти международный лейбл Warner Music. 

Бывший гендиректор и глава по работе с артистами и репертуаром цифрового дистрибутора ONErpm Eastern Europe Надежда Бойчевски отметила, что из каталогов российских музыкальных сервисов убирают свою музыку не только Sony Music и WARP, но и другие лейблы.

При этом в большинстве случаев это происходит без какого-либо официального анонса. Эксперт полагает, что в ближайшем будущем это приведет к всплеску пиратства.

Напомним, нечто похожее уже происходит на рынке онлайн-кинотеатров. Еще в августе стало известно, что из библиотек российских сервисов начали пропадать зарубежные фильмы и сериалы. 

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.