16.11.20

Омские чиновники ответили тиктокеру, который лазил на березу для обучения на дистанте

Омские чиновники ответили тиктокеру, который лазил на березу для обучения на дистанте

Поймать интернет в его деревне можно только так.

Для студента Алексея Дудоладова из деревни Станкевичи, который записал обращение к губернатору с жалобой на плохой интернет, разработают индивидуальный план дистанционного обучения. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Омской области.

Напомним, ранее студент Омского института водного транспорта Алексей Дудоладов записал обращение к губернатору Александру Буркову, после того как его учебное заведение перевели на дистанционное обучение. В социальных сетях молодой человек опубликовал ролик, в котором рассказал, что не может подключиться к занятиям в Zoom из-за плохого качества связи.

Видео он записал с дерева в лесу. «Понимаете, сейчас не май месяц на дворе, и мне приходится жертвовать своим здоровьем. Я уже болел двусторонней пневмонией. Александр Леонидович [Бурков, омский губернатор], я бы хотел уточнить от лица всех студентов, у которых плохой интернет, как решить данный вопрос?» - закончил свое обращение молодой человек.

Ролик получил популярность в соцсетях, а в министерстве образования ответили, что ведомство тоже беспокоят проблемы, которые испытывают студенты на дистанте.

- При выборе форм организации учебного процесса можно использовать не только видео, но и альтернативные методы. К примеру, разнообразные мессенджеры, другие средства коммуникации, в том числе телефонные звонки и электронную почту, - рассказали в ведомстве.

В институте, где молодой человек учится тоже не остались глухи к жалобам ученика.

- Алексею мы обязательно поможем и разработаем индивидуальный план освоения основной образовательной программы на период ограничительных мер, - сообщила директор Омского института водного транспорта Елена Заславская.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.