В феврале 2027 года выходной с субботы 20 февраля решено перенести на понедельник 22 февраля.
Россиян в 2027 году ждёт всего одна шестидневная рабочая неделя — с 15 по 20 февраля. Об этом сообщила доцент кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин РЭУ им. Г. В. Плеханова Ирина Рогалева. Информацию приводит РИА Новости 2 июня.
В феврале 2027 года выходной с субботы 20 февраля решено перенести на понедельник 22 февраля. Это позволит сделать непрерывными трёхдневные выходные в честь Дня защитника Отечества — с 21 по 23 февраля. Однако из-за такого переноса работающим гражданам придётся трудиться шесть дней подряд.
Эксперт сделала прогноз на основе проекта производственного календаря на следующий год. Документ пока не утверждён, но, по словам Рогалевой, он уже даёт представление о том, как будут распределены рабочие и выходные дни в 2027 году.
До конца 2026 года шестидневных рабочих недель в России не ожидается.
Фото: «Парламентская газета»