02.02.23

В Омске пловцы-паралимпийцы почтили память Александра Макарова

В Омске пловцы-паралимпийцы почтили память Александра Макарова

В городе прошел турнир по плаванию, посвященный нашему прославленному спортсмену, который погиб в страшном ДТП.

В Омске пловцы-паралимпийцы почтили память Александра Макарова. Областные соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья объединили около 50-ти пловцов из Омской области. Среди них немало громких имен – это финалистка Паралимпийских игр в Токио Вероника Медчаинова, триумфаторы Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи Сергей Шушарин, Даиана Кольцова, Вероника Антонова, Игорь Столярский, Анастасия Голикова и другие. 

макаров 2.jpg

«Главный предстоящий нам старт – это чемпионат России на короткой воде. Именно к нему мы ведем сейчас целенаправленную подготовку. Нарабатываем объемы, скорость, технику. На этих соревнованиях выступили все наши лидеры. Отмечу, что спортсмены в хорошей форме и готовы бороться за медали чемпионата страны», – рассказала Заслуженный тренер России Татьяна Бакшеева.

Победителями домашних состязаний на этот раз удалось стать Софье Шептихиной (25 м вольным стилем в ластах), Мансуру Сибгатову (25 м вольным стилем в ластах), Анастасии Черновой (50 м вольным стилем), Игорю Столярскому (50 м вольным стилем), Веронике Медчаиновой (50 м на спине), Михаилу Истомину (50 м на спине), Анастасии Черновой (100 м на спине), Сергею Шушарину (100 м на спине), Диане Кольцовой (200 м вольным стилем) и Виталию Терентьеву (200 м вольным стилем).

макаров 3.jpg

«Это были наши контрольные старты перед чемпионатом России. Такие соревнования помогают проверить свои возможности. Сейчас мы серьезно готовимся, на тренировках оттачиваем мастерство, чтобы успешно выступать в сезоне», - рассказал Сергей Шушарин.

Напомним, известный омский пловец-паралимпиец Александр Макаров погиб в страшном ДТП.

Трагедия произошла 5 марта 2020 года в Барабинском районе Новосибирской области. Александр ехал за рулем автомобиля «Кия Спортейдж» в сторону Новосибирска. На 1158 километре трассы спрортсмен выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Скания». В результате страшного ДТП омский пловец погиб на месте. Его 21-летнего пассажира доставили в больницу с различными травмами.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.