07.05.24

Омские спортсменки отличились на чемпионате России по боулингу

Национальные старты завершились в Красноярске.

В Красноярске завершился чемпионат России по боулингу, собравший участников из 16 регионов страны.

Первое место в дисциплине «командные соревнования (3 человека)» среди женщин заняла омская команда в составе Анны Фадеевой, Евгении Зеленковой и Виктории Каширской.

Вторую ступень пьедестала в дисциплине «парные соревнования» у женщин покорили Ольга Каширская и Анна Фадеева. В зачете субъектов РФ наш регион занял третье место, на первом месте – Москва, на втором – Санкт-Петербург.

Добавим, что чемпионату предшествовал финал Всероссийской рейтинговой системы, в котором топ-32 мужчин и топ-16 женщин соревновались за победу. Омская спортсменка Виктория Каширская 2-й год подряд завоевала 1-е место.

Сергей Михневич

Всероссийские соревнования проходят в селе Игнатово Московской области. Подробнее...