08.05.24

Омские лаптисты провели старты, посвященные Дню Победы

Взрослые спортсмены разыграли Кубок области, а юниоры состязались за награды первенства Оконешниковского района.

В Оконешниково прошли игры Кубка Омской области среди мужских команд по лапте, посвященного Дню Победы. Соревнования, открывающие новый сезон, собрали сильнейших игроков региона. Лидером турнира стал Оконешниковский район, второе место занял Марьяновский, на третьем месте – Черлакский.

«Также состоялось первенство Оконешниковского района по лапте среди юниоров 15-17 лет. И здесь лидирующую позицию занял Оконешниковский район, 2-е место – у Азовского района, 3-е – у Черлакского. Добавим, что турнир стал хорошей проверкой сил перед зональными стартами по лапте 31-го летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области», - рассказали в областном минспорте.

Всего в 2-х турнирах участвовало 10 команд из Азовского, Марьяновского, Нововаршавского, Москаленского, Саргатского, Черлакского и Оконешниковского районов.

Лучшими игроками прошедших соревнований признаны Денис Симонцев и Егор Ермак из Оконешниково, лучшими нападающими – Дмитрий Руль из Черлака и Владимир Марченко из Азово, лучшими защитниками – Ярослав Новак из Марьяновки и Юрий Смагин из Оконешниково.

Сергей Михневич

Минтруд предлагает поднять прожиточный минимум на 14,8% в 2025 году. От прожиточного минимума зависят многие социальные пособия и льготы. Подробнее...
17.05.24
Всероссийские соревнования проходят в селе Игнатово Московской области. Подробнее...