26.03.24

Омские гиревики стали призерами первенства России

Старты прошли в городе Бор Нижегородской области.

Омские гиревики стали призерами первенства России. Турнир собрал сильнейших атлетов из 33 регионов страны. Омскую область прелдставили 17 спортсменов.

Медали были разыграны среди юниоров и юниорок 19-23 лет. По итогам состязаний омич Кирилл Огородник завоевал «бронзу» в длинном цикле в весовой категории «85 кг» с результатом 68 подъемов.

«На 3-ю ступень пьедестала поднялась омичка Вероника Ельчанинова в длинном цикле в весе 68 кг с результатом 30 подъемов. Также 3-е место занял Айбек Джунушов в длинном цикле в весе 95 кг с результатом 51 подъем», - рассказали в областном минспорте.

В командном зачете Омская область заняла 2-е место. Победу одержали представители Санкт-Петербурга, 3-ми стали спортсмены Томской области.