24.09.20

Олимпийский комитет приглашает омичей поучаствовать в Дне ходьбы

Олимпийский комитет приглашает омичей поучаствовать в Дне ходьбы

Международный день ходьбы ежегодно объединяет миллионы человек из 150 стран мира.

Всероссийский день ходьбы – крупнейшее мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Его основная цель – популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда здорового образа жизни.

В 2020 году омичи выйдут на старт 3 октября. В 11:45 официальные лица и организаторы мероприятия скажут участникам напутственные слова, а в 12:00 всем зарегистрированным будет предложено отправиться по маршруту и отпраздновать День ходьбы. Трасса длиной 3 км уже по многолетней традиции будет проложена по территории природного парка «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1/2). Регистрация участников будет проходить в день старта с 10:00.

С каждым годом День ходьбы расширяет свою географию в России. В нынешнем году о своем желании присоединиться к спортивному фестивалю заявили уже более 70-ти регионов. Маршруты, предлагаемые участникам, доступны любым категориям населения, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.