30.01.24

Дмитрий Сычев стал президентом «Иртыша»

Дмитрий Сычев стал президентом «Иртыша»

Омский клуб выступает во Второй лиге.

Дмитрий Сычев, бывший футболист сборной России, стал президентом омского футбольного клуба «Иртыш».

«Для меня, как омича, назначение на эту должность - большая ответственность, потому что я здесь вырос, и мой священный долг - вернуть то, что дал мне омский футбол, - сказал Сычев журналистам. - Тот путь, который я прошел на футбольных полях Омска, - это яркий пример, что система раньше работала и давала хорошие традиции. Поэтому наша совместная задача - вернуть славные традиции омского футбола и выстроить процесс. К сожалению, сейчас "Иртыш" находится на не том месте, на котором должен быть. Работы предстоит непочатый край», - цитирует ТАСС спортсмена.

Министр по делам молодежи, физической культуре и спорта Омской области Иван Колесник заявил, что правительство региона ставит перед руководством футбольного клуба «Иртыш» задачу вернуться в «золотой» дивизион Второй лиги по итогам текущего сезона.

Колесник добавил, что команда будет делать акцент на омских воспитанниках, для чего в регионе необходимо продолжать развивать футбольную инфраструктуру. Он также отметил, что для достижения этой цели необходимо внедрить современные методики обучения и привлечь талантливую молодежь.

Лучшие воспитанники будут пополнять состав «Иртыша», но для этого необходимо создать вертикаль детско-юношеского футбола и возобновить городское первенство, чтобы молодые игроки могли совершенствоваться и представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.