26.01.23

«Авангард» проиграл «Трактору» на домашнем льду

Встреча завершилась со счетом 2:4 в пользу челябинцев.

В Омске на G-Drive Арене «Авангард» принимал челябинский «Трактор». Первая двадцатиминутка завершилась со счётом 0:0. Шайбу во втором периоде в ворота «Трактора» забросил Владимир Ткачев. После этого две шайбы в ворота «Авангарда» отправили соперники — 1:2.

В третьем периоде «Трактор» отправил в ворота «Авангарда» еще одну шайбу. В концовке омичи сняли вратаря и гости снова забросили шайбу — на этот раз в пустые ворота. Тем не менее, один гол наши хоккеисты смогли отыграть на последней минуте. Его автором стал Алекс Броадхёрст. В итоге встреча закончилась со счетом 4:2 не в пользу хозяев льда.

«Забили гол, но всё равно это нас не воодушевило, как мне показалось. У всех бывают поражения. Естественно, когда команда выигрывает, все рады, довольны, всё получается, забиваем, побеждаем. А теперь наступил другой этап, когда команда проигрывает. Нужно находить из этого выход», — рассказал главный тренер ХК «Авангард» Михаил Кравец.

Следующий матч «Авангарда» состоится 27 января, в пятницу, на «G-Drive Арене». В этот день омичи сыграют с московским «Динамо».