10.11.22

Куда сходить в Омске 11, 12 и 13 ноября

Куда сходить в Омске 11, 12 и 13 ноября

И снова наступают выходные.  Как их спланировать, чтобы было не скучно? Куда пойти в Омске, чтобы всей семьёй провести время? Варианты для взрослых и детей разного возраста мы собрали в традиционной афише «ПульсLive».

12 ноября, пятница

9-11 декабря в Омске - три дня тренингов и семинаров для родителей, подростков и учителей от выдающегося педагога России Алексея Анатольевича Бабаянца. Алексей Анатольевич — друг, наставник, вожатый тысяч ребят по всей России и СНГ. Его мудрость, педагогический талант, вдохновение и открытое сердце вызывает у ребят «трудного возраста» доверие, желание делиться сокровенным, совместно обсуждать важные вопросы, которые до этого никому больше не доверялись. Более подробная информация – ЗДЕСЬ. 12+

бабаянц афиша.jpg

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

омшанти новая новая.png

С 10:00 до 18:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, д 25) работает федеральная выставка «А о Петре ведайте…». Выставка продемонстрирует превращение России в великую державу стараниями Петра Первого, отразит значение петровских преобразований в различных областях — в армии, флоте, промышленности, градостроении, образовании, государственном управлении, медицине, культуре. 6+.

петр.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к 2) приглашает посмотреть выставку «Город и война».  Она призвана рассказать посетителям о вкладе Омска в Победу в Великой Отечественной войне. Каждый из 8 залов посвящен отдельной теме. Рассказ начинается с довоенных видов Омска, хроники первых дней войны, темы мобилизации. Далее посетители смогут узнать о эвакуации предприятий и организации их работы. Отдельное место занимает тема госпиталей и подвиг омских медиков, заботившихся о раненых бойцах. В год 200-летия Омской области авторы уделили внимание и вкладу тружеников села в победы на фронте. 6+.

город и война.jpg


В 11:00 в Центре единоборств (ул. Вавилова, 45/2) пройдут открытые чемпионат и первенство Омской области по тайскому боксу, посвященные памяти известного спортсмена и тренера Данила Новикова. В борьбу за награды 11, 12 и 13 ноября выступят более 400 спортсменов из разных регионов России, а также из Казахстана. Начало соревнований – в 10:00 во все три дня.

тай.jpg

В 18:30 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) спектакль «Волки и овцы». Для некоторых людей манипулирование другими людьми является образом жизни, поэтому они присваивают чужое, отнимают, вытесняют, идут по головам или плюют в души других людей. А если учесть, что человеческая природа с течением времени меняется мало, то феномен популярности пьес Александра Островского и в наши дни вовсе нетрудно объяснить. В названии комедии «Волки и овцы» раскрываются противоречивые отношения между хищниками и жертвами, которые могут превращаться друг в друга. 16+.

волки и овцы афиша.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Джейн Эйр. На краю бездны». История разворачивается в Англии ХIХ столетия. В центре сюжета — жизненный путь девочки-сироты, вынужденной бороться с несправедливостью, жестокостью и предрассудками сначала в приемной семье у своей тети, а потом и в приюте, где она проводит 8 лет. По объявлению в газете Джейн Эйр устраивается гувернанткой в имение Тернфилд-холл – здесь ей предстоит узнать тайны старинного поместья и … 12+. Телефон кассы: 24-03-63.

Джейн Эйр. На краю бездны.jpg

В 18:30 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) порадует зрителей спектаклем «Сенокос начался, или Дайте мне пистолет!». Особенностью этих чеховских водевилей является то, что автор раскрывает в них «не комедию положений, а «комедию характеров». 12+. Телефон кассы: 67-36-31.

сенокос начался.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Джентельмен». В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, перед нами типичная история «золушки», которой повезло встретить завидного жениха. Но не все так просто. Предсказуемый на первый взгляд сюжет разворачивается самым неожиданным образом, и следить за судьбой героев спектакля становится интереснее с каждой минутой. Смешно, абсурдно, а временами так проникновенно и жизненно! 12+. Телефон кассы: 280-344.

галерка 1.jpg

В 23:00 паб OLDMAN / Олдмен  (ул. Гагарина, 14) готовится к уикенду. Вас ждёт виртуозная игра музыкантов, неподражаемый вокал и море взрывных эмоций от НАЗАРЕ. 18+. Вход свободный.

олдман пульт.jpg

12 ноября, суббота

С 9:00 Центр изучения истории Гражданской войны приглашаеь познакомиться с выставочным проектом  «Деятельность отечественных спецслужб в эпоху социальных катаклизмов». Он подготовлен во взаимодействии Историческим архивом Омской области, Управлением ФСБ России по Омской области и Омским автобронетанковым инженерным институтом. Выставка посвящена 105-летней годовщине создания советских органов безопасности. 12+.

ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ.jpg

С 10:00 до 18:00 музей имени Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) приглашает посмотреть персональную юбилейную выставку главного художника ТЮЗа Сергея Федоричева  «Забыть Герострата». Такая необычная для музея выставка впервые знакомит омского зрителя с творческой мастерской художника - постановщика. Сергей Александрович родился в 1957 году в г. Омске. Имеет дипломы победителя различных театральных фестивалей в Москве, Вышнем Волочке, Липецке, Томске. 0+.

забыть герострата.jpg

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «Жизнь предмета». Живопись омских художников XX – XXI вв. Натюрморты 1960 - 90-х гг. наполняются особым смыслом и содержанием. Предметы народного искусства – самовары, кувшины, рушники, полотенца и др. –особенно нарядны. Они полнокровно написаны, хранят тепло человеческих рук, передают дух времени. В них предстает уклад народной жизни и старины. Художники уделяют большое внимание форме, объемности, фактуре изображаемых предметов. 0+.

либеров осень.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах. 0+.

в гостях у пифагора.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к 2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства. 0+.

рюриковичи.jpg

В 11:00 и в 12:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» показывают спектакль «Чудо-дерево». Чудо-дерево Чуковского – это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для  того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! 0+. Телефон кассы: 67-36-31.

ермо.jpeg

В 11:00 Театр юного зрителя на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) маленьким зрителям покажет спектакль «Тот самый Карлсон». Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон, (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья пустятся в приключения: будут летать, лазать по крышам, воспитывать жуликов, воевать с домомучительницей Фрёкен Бок… Режиссёр Сергей Черных дарит современным ребятам сказку о Карлсоне, а родителям – воспоминания о детстве и любимом мультфильме! 0+.

тот самый карлсон.jpg

В 12:00 театр «Галерка» на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) покажет маленьким зрителям спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история. Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. 0+. Телефон касс: 280-344.

золотой ключик галерка июль.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай осень 1.jpg

В 18:00 «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) «Не все коту Масленица». Знаменитая комедия «Не все коту масленица» классика Александра Островского поражает своей актуальностью в любую эпоху. Ее любят за великолепный юмор, неожиданные повороты сюжета, мудрость и не теряющие остроты вопросы. Что важнее – деньги или чувства? Покориться эгоистичному богачу или бороться за свое счастье? Герои спектакля стоят перед непростым выбором, и только искренность и смелость помогут им не ошибиться. 12+. Телефон кассы: 280-344.

не все коту маслениуа.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Джейн Эйр. На краю бездны». История разворачивается в Англии ХIХ столетия. В центре сюжета — жизненный путь девочки-сироты, вынужденной бороться с несправедливостью, жестокостью и предрассудками сначала в приемной семье у своей тети, а потом и в приюте, где она проводит 8 лет. По объявлению в газете Джейн Эйр устраивается гувернанткой в имение Тернфилд-холл – здесь ей предстоит узнать тайны старинного поместья и … 12+. Телефон кассы: 24-03-63.

джейн эйр.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) представляет спектакль «Вот как бывает». Живые и остроумные тексты Василия Шукшина  в  режиссуре Игоря Малахова представят  яркие истории российской глубинки в рассказах: «Осенью», «Материнское сердце», «Сапожки», «Верую», «Беспалый»,  «Бессовестные»,  «Хахаль»  и «Операция Ефима Пьяных». Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 16+.

вот как бывает.jpg

13 ноября, воскресенье

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

археология омского прииртышья 2.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. 0+. Телефон: 31-47-47.

сибирский град петров 2.jpg

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) до 30 июля приглашает на выставку «Открывая парадную дверь». В центре ее внимания - дверь и пространство вокруг нее: дверной проем, наличники, замки, дверные ручки и ключи. Посетители увидят деревянные двери Омска, интересные ручки Парижа, готические наличники Праги, двери тихих улочек Италии. Выставка содержит более 60 работ омских фотографов Олега Деркунского, Владимира Сидоркина, Михаила Пахотина, Дмитрия Агафонкина, художника Евгения Дорохова и казанского коллекционера и фотографа Евгения Канаева. 6+.

открывая парадную дверь.jpg


В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» спектакль для маленьких зрителей «Волшебно кольцо». это сказка о том, как доброта и честность всегда возвращаются в тройном размере тому, кто ее не пожалел. Кроме того,  режиссер Виталий Романов  делает акцент на искушении, когда случается неожиданное богатство и хочется получить сразу много,  важно помнить,  что при этом можно  потерять ВСЕ. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 6+.

волшебно кольцо.jpg

В 12:00 в ТЮЗе на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) пройдет спектакль «Проделки хитрецов». Обязательно приходите к нам на восточный базар! Зайдите в чайхану, послушайте истории о мудром и справедливом Ходже Насреддине и его осле! Разве можно пропустить зрелище, как хитрец обманет самодовольного эмира, накажет злого ростовщика и получит самую красивую девушку Бухары! Возрастное ограничение: 12+.

проделки хитрецов.jpg

В 13:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но вот появляется волшебник, решивший проучить хулигана, и превращает Нильса в лилипута. Телефон кассы: 24-03-63.

путешествие нильса с дикими.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай осень 2.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Про море черное и акацию белую». Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот местный колорит, искрометный одесский юмор, палящее солнце и великолепная музыка и песни Исаака Дунаевского! Все это ждет Вас при посещении премьерного спектакля «Про море Черное и акацию белую»! Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

про море ченое 1.jpg

В 18:00 в «Галерке» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Из жизни человеков» по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев. 16+. Телефон кассы: 280-344.

из жизни человеков.jpg

В 18:00 в ТЮЗе на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) пройдет спектакль «Дорогая Елена Сергеевна». Ученики выпускного класса нагрянули поздравить свою учительницу с днем рождения, принесли букет и подарок. Но сделали они это не из добрых побуждений, а чтобы подменить плохо написанные экзаменационные работы. У каждого есть оправдание, у каждого есть угрызения совести по этому поводу. 16+.

тюззз.jpg

В 18:30 «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Примадонны». В комедии положений Кена Людвига главным героям придется постараться, чтобы стать богатыми и счастливыми. Умирающая старуха-миллионерша разыскивает давно пропавших племянников. Молодые люди решают, что это их шанс – притвориться потерянными наследниками. Но оказывается, старушка искала не племянников, а племянниц. 16+. Телефон кассы: 24-03-63.

примадонны.jpg

В 19:00 паб OLDMAN / Олдмен  (ул. Гагарина, 14) – Combo Jazz Orchestra. Более десятка крутых музыкантов исполнит для вас музыку в стиле Jazz & Fusion.18+. Вход свободный.

Combo Jazz Orchestra.jpg

Фото из открытых интернет-источников

 

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.