28.06.21

Куда пойти 28,29,30 июня и 1 июля

Куда пойти в Омске 28,29,30 июня и 1 июля

Первый месяц лета подходит к своему завершению, но не стоит грустить. Наша редакция предлагает вам интересное и незабываемое времяпрепровождение.

28 июня, понедельник

Омский клуб по стрельбе из лука «САПСАН» - это возможность открыть для себя увлекательный мир возможностей для самосовершенствования, а также обрести новых друзей и единомышленников и получить много положительных эмоций. Занятия стрельбой из лука позволяют эффективно развивать мышечный корсет и координацию движений, улучшать психоэмоциональную устойчивость и вырабатывать безукоризненное самообладание. Клуб рад принять как опытных стрелков, так и тех, кто только начинает свой путь лучника на групповые и индивидуальные занятия без возрастных ограничений.

Также обучение метанию ножей и сюрикенов. Имеется выездной арбалетно-лучный тир.

Адрес: г. Омск ул. Лермонтова д. 55 (цокольный этаж). Тел.: +7(913)962-09-71; +7(913)616-50-82

   vk: /sapsan_omsk/

   inst:/sapsan_club/

поставил цель - забудь о страхе! появился страх - думай оцели! (1).png

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

 1.png

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку "Сергей Сокрута. Светопись". Светопись – так переводится с греческого языка на русский знакомое всем слово «фотография». По сути, это рисование светом: получение изображения на светочувствительном материале (фотопленке или матрице) при помощи специального аппарата – фотокамеры. Светопись Сергея Сокруты – всегда загадочная, изысканная, пробуждающая фантазию зрителя. В эпоху цифровых камер и новых технологий, облегчающих работу с цветом, Сергей Сокрута оставался «последним из могикан», хранившим верность классической пленочной фотографии, художником, который «рисует светом». Творческие эксперименты с проявкой пленок, использованием альтернативных способов печати создали неповторимый «сокрутовский» стиль, который высоко ценят поклонники его творчества. Возрастное ограничение: 6+Телефон кассы: 23-02-09

Свет.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. Возрастное ограничение: 12+Телефон: 31-47-47

Сибирский град Петров.jpg

В !8:00 в «Доме Актёра» (ул. Ленина, 45) Омское отделение СТД России закрывает свой 47-й творческий сезон. В программе вечера: вручение удостоверений новым членам Союза театральных деятелей России, дипломов «Удачный дебют сезона» и Приза зрительских симпатий от студентов-театроведов ОмГУ имени Ф.М. Достоевского и учеников Школы молодого журналиста Омского Союза журналистов. Весь вечер капустные номера от молодых актеров омских театров. Возрастное ограничение: 16+Телефон: 8 950-781-56-46

Дом актера.jpg

 

29 июня, вторник

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга. Возрастное ограничение: 12+.

 романовы.jpg


C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги. Возрастное ограничение: 12+.

немые свидетели.jpg


30 июня, среда

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+Телефон кассы: 23-02-09

дары малахитовой.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) ждёт всех желающих на выставке винила «На службе у музыки». К 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского дирижёра Геннадия Николаевича Рождественского сотрудники сектора литературы по искусству приглашают на «Музыкальный балкон» познакомиться со «звучащей» выставкой «На службе у музыки». Каждый желающий сможет послушать грампластинки из фонда библиотеки с записями мировой классической музыки в исполнении маэстро. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+. Справки по тел.: +7 (3812) 21-29-31.

На службе у музыки.jpg



1 июля, четверг

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает на книжная выставка «Великая Отечественная война в художественной литературе на иностранных языках». К 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Книжная выставка включает научные, исторические и художественные произведения, опубликованные в оригинале на национальных и иностранных языках, а также в переводе с русского на иностранные языки, например: «Судьба человека» М. Шолохова в переводе на английский язык, исследование творчества М. Джалиля на татарском языке, мемуары К. К. Рокоссовского «Солдатский долг» в переводе на английский язык и многие другие издания. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+. Справки по тел.: +7 (3812) 25-06-32.

 original.jpg

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) готов представить выставку «И прошлое умеет говорить». Она посвящена омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09

и прошлое умеет говорить.jpg


В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Актриса». Запутанная история о любви с лихо закрученной интригой и неожиданным финалом… Героиня спектакля — провинциальная актриса. В силу обстоятельств она рассталась с мужем, состоятельным помещиком. Но через несколько лет вынуждена подвергнуть свою женскую и актерскую судьбу жестокому анализу… В результате — возвращение к родному человеку в надежде окунуться в новую жизнь, обрести покой и семейное счастье. Встреча с прошлым оказалась смешной и грустной.Возрастное ограничение: 12+.Телефон кассы: 28-03-44.

Актриса.jpg

В 19:00 в посёлке Новоомский, селе Ачаир Омского района и в селе Знаменском пройдут концерты фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара». Мероприятия посвящены ко Дню ветеранов боевых действий. Фестиваль соберет настоящих звезд военной песни. Среди них – лауреаты множества фестивалей и конкурсов вокальная группа «Рубеж55» пограничного управления ФСБ России по Омской области. Перед омичами выступят и гости. Свое участие уже подтвердили представители Москвы, Смоленска, Саранска, Новосибирска, Барнаула, Екатеринбурга и Свердловской области. Кроме того, почетным гостем фестиваля станет легендарная группа воинов-интернационалистов «Каскад».

За три дня фестиваля артисты дадут несколько концертов. 2 июля в 19:00 концерт состоится в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9). А 3 июля в 18:00 артистов ждут в поселке Омский (стадион им. В.П. Кабернюка).

Возрастное ограничение: 16+.

автомат и гитара.jpg

АНОНС:

2 июля на сцене Музыкального театра (ул. 10 лет Октября, 2) спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Возрастное ограничение: 16+. Билеты можно купить здесь.

_ (1).jpg

2 и 3 июля - На сцене «Пятого театра» впервые в России будет поставлена популярная в Европе пьеса «Процесс» по пьесе Фердинанда фон Шираха «Террор». Действие происходит в Германии. Во время боевого дежурства военного летчика Ларса Коха, террорист-смертник захватывает гражданский лайнер и направляет его в сторону стадиона с 70000 болельщиков. Следуя законодательству, министерство обороны не готово отдать приказ об уничтожении террориста вместе с пассажирами. Майор Кох принимает единоличное решение спасти многих, ценой «малых жертв». На земле его ждет суд по обвинению в преднамеренном убийстве 164 человек. Возрастное ограничение:18+.

процесс.jpg

Фото их открытых интернет - источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.