24.03.16

Спасем детей от игрушек

Спасем детей от игрушек 

По мнению ученых, игрушка является средством психического развития ребенка. Они выступают не только забавой и развлечением, но и подготовкой малыша к жизни в системе общественных отношений. 
happy-teddy-day-hd-wallpapers-and-picsteddys-family.jpg
В младенчестве ребенок получает погремушки, которые определяют содержание его поведенческой активности, его манипулирования. 

В раннем возрасте - автодидактические игрушки – пирамидки, матрешки и тому подобное, которые несут в себе условия развития моторики рук и зрения. 

Далее, у детей появляется множество игрушек-заместителей реальных предметов человеческой культуры: орудий, посуды, мебели, машин. Через все это ребенок осваивает функциональное назначение предметов, понимая, зачем они нужны. 

Нужно помнить, что игрушки - средство воздействия на нравственную сторону личности ребенка. Особое место среди игрушек занимают куклы и изображения животных - мишки, зайцы, обезьяны, кошки. Ребенок учится проявлять заботу, сопереживать, учится рефлексии, эмоциональному отождествлению. 

Кукла – это еще и заместитель идеального друга, который все понимает и не помнит зла. Поэтому потребность в кукле или игрушечном любимом звере возникает не только у девочек, но и у мальчиков. Кукла - объект для общения во всех его проявлениях, партнер в игре и жизни. 

Именно поэтому, важно какими будут игрушки у вашего малыша и какое эмоциональное настроение они способны нести. 
Cute-and-Funny-fun-wallpapers-funny-wallpapers-cute-1280x1024.jpg
На сегодня, рынок детских товаров разнообразен. Каждый из производителей в стремлении сорвать куш, производит все новые и новые игрушки, совершенно не заботясь об их эстетичности и безопасности. 

Основной упор сделан на ярких образах, цветах, необычности. 
1352242739_kartinki-s-prikolami-7.jpg
Недавно, в одном из Интернет-магазинов был обнаружен детский набор «Маленький каторжанин», стоимостью 1020 рублей. В него входит: полосатый костюм-роба, кандалы, набор штампов для клеймления, кандалы с ядром-погремушкой. И это не единственный пример, того, что выпускают недобросовестные предприниматели для ребятишек. 
blp5fJ5hELM.jpg
К счастью, дети не могут купить себе все, что пожелают, поэтому вся надежда на родителей! Мамы и папы, бабушки и дедушки, будьте бдительны! 

Предлагаем вам подборку фото современных игрушек.
teddytaur.jpg

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.