15.09.22

В России началась рассылка налоговых уведомлений жителям страны

В России началась рассылка налоговых уведомлений жителям страны

Ежегодная рассылка уведомлений для уплаты налогов за 2021 год физическими лицами началась органами ФНС России.

В России началась рассылка налоговых уведомлений жителям страны.  В ведомстве сообщили, что в этом году планируется направить 944 тысячи налоговых уведомлений, из них около 36% в электронном виде через личные кабинеты налогоплательщиков.

В налоговой напомнили, что пользователям сервиса «Личный кабинет для физических лиц» налоговые уведомления поступят в электронном виде без дублирования по почте.

«Налоговые уведомления получат граждане для уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц. Кроме того, налоговое уведомление может содержать расчет налога на доходы физических лиц (НДФЛ), не удержанного налоговым агентом, расчет НДФЛ с доходов в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, а также расчет НДФЛ с доходов, совокупная сумма налоговых баз по которым превышает 5 млн рублей», - сообщили в пресс-службе налоговой службы.

Оплатить налоги можно с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет для физических лиц»«Уплата налогов и пошлин», через мобильное приложение «Налоги ФЛ», отделения банков и отделения почтовой связи.

В налоговой напоминают, что срок уплаты налогов физическими лицами по налоговым уведомлениям – не позднее 1 декабря 2022 года.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.