13.01.21

Омичи боятся потерять работу

Омичи боятся потерять работу

Треть жителей региона, имеющих работу, сегодня опасаются ее потерять.

В Омской области каждый третий работник (32%) опасается сокращений в 2021, показало исследование HeadHunter. Это один из самых высоких показателей в России. В первой пятерке также Белгородская, Самарская, Калининградская области и Республика Башкортостан.

Выше всего доля тех, кто ожидает сокращений, среди соискателей из сфер «Банки, инвестиции, лизинг» (36%), «Транспорт, логистика» (35%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (34%), а также среди высшего менеджмента (30%) и в сфере добычи сырья (29%).

- При этом, многие работающие жители из Омской области сами готовы и планируют поменять место работы, 82% опрошенных заявили о таких намерениях. Чаще других задумываются о том, что пора искать новое место для трудоустройства представители автомобильного бизнеса, юристы, а также соискатели из индустрии гостеприимства (туризм, гостиницы, рестораны) и сферы продаж,  - руководитель пресс-службы hh.ru по Сибири, Лилия Эсауленко.

Соискатели региона довольно высоко оценивают свои шансы найти работу в начале 2021 года: 35% считают, что точно найдут работу, еще 40% уверены, что скорее найдут, чем нет, и лишь 13% сомневаются в том, что им удастся трудоустроиться.

Любопытно, что больше всего в своей востребованности уверены специалисты, работающие в спортивных клубах и салонах красоты, а также менеджеры продаж и продавцы-консультанты.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 



 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.