21.07.20

В России стартовал конкурс «Атом рядом»

В России стартовал конкурс «Атом рядом»

Он посвящен 75-летию атомной промышленности страны.

В этом году атомная промышленность отмечает 75-летний юбилей. В этой связи Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» организован конкурс видеороликов о роли атома в повседневной жизни.

Он призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью. Участникам предстоит в творческой форме показать свои познания в области «мирного атома» - атомных технологий, окружающих нас на каждом шагу.

- Сегодня наша привычная жизнь уже немыслима без атомных технологий. Без них, например, невозможно включить свет, выпить чаю или посмотреть телевизор – ведь каждый 5-й киловатт-час электроэнергии вырабатывают атомные электростанции. И скоро эта цифра будет еще больше. Мы надеемся, что наш конкурсный проект вдохновит вас на рассказ о том, каким вы видите атом в вашей обычной жизни. Наверняка с вами рядом есть люди, которые работают на атомных предприятиях и с радостью поделятся своим видением, ведь атомная промышленность присутствует во всех регионах нашей страны. А может, вы представите собственный взгляд на историю атомной промышленности и ее главные достижения. Словом, простор для творчества неисчерпаемый, - рассказала директор Фонда развития регионов «Содружество» Екатерина Новикова.

Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо снять видеоролик на тему «Атом Рядом» продолжительностью не более 20 минут и объемом не больше 600 Мбайт, разместить его на сайте atomryadom.ru и заполнить анкету участника. Заявки принимаются в срок до 3 августа 2020 года.

Фото: пресс-служба Минспорта.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.