02.09.22

В России школы не откажутся от бумажных учебников

В России школы не откажутся от бумажных учебников

В профильном ведомстве считают, что все информационные ресурсы должны быть в помощь учителю. Они не заменят традиционные учебники.

В профильном министерстве считают, что все информационные ресурсы должны быть в помощь учителю. Они не заменят традиционные учебники.

Российские школы не откажутся от бумажных учебников, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Они не будут заменены на электронные устройства, говорится на сайте ведомства.

«Мы не отказываемся от бумажных учебников. Это наш принцип. Никакие изменения с точки зрения формата учебников в школах не предполагаются. По основным предметам все учебники – в бумажном формате», – сказал министр.

Сергей Кравцов напомнил, что с этого года начнется внедрение системы «Моя школа», разработанной Минпросвещения в поддержку традиционной системы образования. Сервис полностью защищен, работает на отечественном программном обеспечении и дает возможность учителям из разных регионов общаться между собой, а также доступ к качественному верифицированному контенту.

«Информационные технологии не заменяют традиционное обучение, а служат его дополнением», - добавил Кравцов.

Кроме того, Сергей Кравцов отметил, что воспитательная работа имеет большое значение для формирования личности школьника, а также нравственных ценностей – любви к малой Родине, уважения к взрослым, доброты, здорового образа жизни, трудолюбия. Среди новых инициатив – поднятие государственного флага и исполнение гимна в школах, а также уроки «Разговоры о важном», посвященные различным темам общегосударственного и регионального масштаба, волнующим учеников.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.