20.08.21

В Омске Госавтоинспекция проверила школы на готовность к новому учебному году

В Омске Госавтоинспекция проверила школы на готовность к новому учебному году

Автоинспекторы контролируют организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения проверили наличие паспорта по безопасности дорожного движения, учебных планов, литературы и наглядных пособий по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах, обновление маршрута «дом-школа-дом», а также уголков дорожной безопасности.

Отдельное внимание уделено проверке организации деятельности отрядов юных инспекторов движения и оборудованию кабинетов по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД отметили, что образовательные учреждения Омска хорошо подготовились, в большинстве школ имеются кабинеты по безопасности дорожного движения, стенды, в рекреациях имеется аналог дорожной разметки для обучения детей правилам поведения на дороге, есть макеты светофоров, макеты микроучастка школ, схемы приведены в соответствие с паспортом безопасности дорожного движения.

Омская Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой подготовить своих детей к новому учебному году – напомнить им о правилах безопасности, рассказать, как безопасно дойти до школы и обратно домой, обозначить опасные месте маршрута «дом-школа-дом», а также объяснять своим школьникам, почему опасно переходить через дорогу в неустановленных местах и играть вблизи проезжей части.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД не оставили без внимания прилегающую к школам и детским садам территорию: проверили наличие необходимых дорожных знаков, соответствие требованиям пешеходных переходов, а также места, предназначенные для посадки и высадки детей при организованном подвозе.

Фото: из открытых интернет – источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.