21.04.22

Сергей Шелест: Омск – не грязный город

Сергей Шелест: Омск – не грязный город

По его мнению, город постепенно становится все чище.

Омск нельзя назвать грязным и пыльным городом, считает мэр Сергей Шелест. Об этом градоначальник заявил сегодня, 21 апреля, на пресс-конференции

Кроме того, чиновник не видит особой проблемы в том, что магистрали Омска в зимнее время посыпают песко-соляной смесью, так как такой способ борьбы с гололедом самый дешевый.

«Использовать песчано-соляную смесь в разы дешевле, чем реагенты. Тот же «Бионорд» – тонна стоит 29 тысяч, а тонна песка – 400 рублей. Конечно, хотелось бы не использовать песок вовсе, но в любом случае это эффективное и быстрое средство, которое позволяет избежать большого количества аварий из-за гололеда», – заявил Шелест.

Кроме того, Шелест пожаловался, что в городе не хватает уборочной техники. По его словам, в этом году на эти цели уже было выделено около 120 млн рублей, но автопарк Управления дорожного хозяйства и благоустройства все равно остается неукомплектованным.

В настоящий момент имеется всего 30 % от необходимой техники. Предприятие приобретает понемногу технику, но потребность в ней - миллиардная. По его словам, чтобы укомплектовать по нормативам, нужно 10 миллиардов рублей.

Градоначальник призвал омичей не выбрасывать мусор на улицах и привыкать не сорить «в нашем общем доме».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.