14.07.21

Цены на такси в Омске могут увеличиться

Цены на такси в Омске могут увеличиться

Подорожание может быть связано с работой системы «Поток +».

В Омской область на прошлой неделе начала работать система «Поток +». На дорогах установили камеры, которые фиксируют водителей общественного транспорта и такси без масок. За нарушения правил поведения по ст.20.6.1 КоАП РФ их привлекут к административной ответственности.

За неделю эта система зафиксировала 205 нарушений. Водители заплатят штраф.
Работу «Потока +» негативно встретили представители служб такси. Они объяснили, что штрафы за езду без масок приведут к оттоку водителей такси, поэтому цены за услугу увеличатся. В омских сообществах жалобы на цену такси появляются очень часто.

Ирина Зарипова, председатель Общественного совета по развитию такси, высказалась о новой системе: «Считаем меру по контролю масочного режима оправданной, но только в том случае, если происходит «живой» контроль со стороны инспектора, а не автоматизированный. По статистике 90% таксопарков в значительной степени пострадали от последствий коронавируса. На данный момент отрасли требуются не усиление контроля, а помощь»

На практике контроль инспекторов показал низкую эффективность. Водители предупреждают друг друга о проверках и надевают маски только в определённых точках. По мнению разработчиков, камеры «обмануть» не получится.

Фото из открытых источников интернета.

Ольга Горбунова


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.