29.12.23

Традиции и обычаи Нового года в мире

Традиции и обычаи Нового года в мире

Наступление Нового года отмечают во всем мире. В каждой стране сложились свои традиции и обычаи празднования этого дня. Расскажем о них подробнее.

 

Новый год – это один из самых популярных и самых ожидаемых праздников во всем мире. Каждая страна отмечает его по своему, собственным уникальным образом, добавляя свои традиции, обряды и особенности. Давайте погрузимся в этот волшебный праздник и узнаем, как люди отмечают новый год в разных странах мира.

Сингапур

Сингапур – это одна из самых разнообразных и культурно насыщенных стран Азии. Здесь новый год отмечается великолепными и красочными представлениями, восточными танцами и костюмированными шествиями. На площади Мерлион в центре Сингапура каждый год организуется огненное шоу, сопровождающееся фейерверками и музыкой. Китайцы в Сингапуре также отмечают новый год по лунному календарю, встречая его семейными ужинами и вековыми традициями.

сингапур.jpg

Бразилия

В Бразилии новый год приходит летом, поэтому люди часто отмечают его на пляжах, наслаждаясь солнцем и морем. По традиции, во время рождественской ночи бразильцы носят белое белье, в котором они надеются привлечь удачу и счастье в новом году. Во время заката многие посещают пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро, чтобы увидеть удивительные огненные и пиротехнические шоу. В Шотландии новый год, или Хогмани, отмечается особенно величественно. Здесь существуют древние обряды, включая традиции «Прохождения первого через двери» и «Кучки солнца», которые связаны с привлечением удачи и отпугиванием злых духов. Ночью улицы заполняются костюмированными группами, которые ходят от дома к дому, петь скотчебаллы и поздравлять друг друга с Новым годом.

Италия

В Италии новый год – это время семейных ужинов, когда родственники собираются вместе. На площади Сан-Марко в Венеции организуется маскарадный бал, в Сицилии люди разбрасывают конфетти и петарды, а на юге страны многие люди запускают летучих мышей, что символизирует новое начало. В Японии новый год – это традиционное время отдыха и семейных сборов. На севере страны люди принимают участие в специальной церемонии под названием Хатино, когда они встают на гору и наблюдают первый восход солнца нового года. В других частях Японии люди посещают храмы, прося у богов удачи и здоровья на новый год. Также популярна забавная традиция – отправлять новогодние открытки, называемые ненгажо, друзьям и семье.

италия.jpg

Это только несколько примеров, как Новый год отмечается в разных странах мира. Каждая страна предлагает свои собственные традиции и обряды, которые делают этот праздник особенным и незабываемым. Неважно, где вы находитесь, главное – наслаждаться моментом и настраиваться на позитивные эмоции и желания встретить Новый год с надеждой и оптимизмом. Желаем вам яркого и счастливого нового года!

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...
27.04.24
Жителей города ждут тематические концерты, интерактивные площадки, выставки и фестивали. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.